вы думали -один раз выдернул и все. Так будет всегда. Самена с полей разлетаются и спят в земле ваших грядок годами, пока не наступят благоприятные условия для их прорастания.
Поэтому запускать нельзя. Весной пока сорняк ввиде ниточки- выдернуть, многолетние (одуванчик, пырей и др. ) старайтесь выкопнуть с корнем. Летом будет гораздо легче ухаживать загрядкой, сорняков будет не так много. Этой осенью с лопатой хорошо прополите грядки и весной будет меньше работы.
Сад и огород
Такая фигня: огород ведем недавно, сорняки (видимо их там раньше культивировали) прут дурнем.
Косить и полоть. А дорожки между грядками или полоть или тяпкой обтяпывать.
часто нужно удалять сорняки. в земле столько семян, что они всходят постоянно.
тяпочку в руки и вперед! ручками, ручками
Если ещё не копано у вас, то косите чаще, так будут угнетаться корни. Не будут сорняки так жизнерадостно выглядеть...)) ) Если есть грядки, то придется "попотеть"...мульчируйте древесным опилом, пленкой, просто заложите досками старыми все дорожки на первый год. Кстати, под досками собираются "на совещание" все улитки, можно там их "прищучить"...не стала бы я поливать ядами землю... всё равно на грядки часть перекочует...
Специальное средство есть в цв. магах от сорняков.
Раундап, Торнадо, Ураган. Это на дорожках, между грядками. А вообще, начните следующей весной, как только начнёт появляться трава, опрыскайте весь огород, желательно в жаркий день-трава быстрее погибает. Ну а потом, по мере появления свежей травы .У меня на огороде чистенько.
Вам видимо попался хорошо унавоженный уч-к. Я бы не советовала пользоваться "раундапами". Мы однажды прошли межи между уч-ми, так у нас даже рядом растущие вишни погибли, видимо корнями достали. Но это было давно, может сейчас не такие сильные средства, но мы с тех пор не пользовались. А травы в этом году у всех больше, чем обычно, не пугайтесь - это не каждый год.
постоянно нужно полоть не допуская цветения сорняков, а средства которые продают можно использовать только на том месте на которое ни чего не сажали, обрабатывать грядки с редиской луком и т д этими средствами нельзя для человека и животных они ядовиты