Сад и огород

Что за картошка такая? У вас есть или где видели? Как на вкус?

Картофель сорта Вителотте. Уникальный сорт с фиолетовой мякотью и темной, почти черной, кожурой, родом из Чили. Клубни овальные, среднего размера. Урожайность средняя. Вкус очень яркий, насыщенный и приятный. К вкусу отваренной и остывшей картофелины добавляется «ореховая» нотка.

Продается компанией Русский огород, смотрите на их сайте. У них интернет-магазин есть и по почте высылают.
Ирина Бжиская
Лучший ответ
Ирина Бжиская Я в прошлом году хотел у них кое-что заказать, но так и не заказал. Сам не пользовался их интернет-магазином, а несколько женщин на работе уже несколько лет у них заказывают.
представьте сиреневое пюре .. аппетита не будет
Сергей Алекперов у меня дочь оч любит такой цвет...у неё точно аппетит будет.
Ольга Юлаева салатик к ей из краснокочанной и свеколки, да горошек ярко-зеленый и белый майонез....мне захотелось))))
В продаже такой нет а фото видела Но по нему вкус не определишь
Ярик Курганский По вкусу такая же, как обычная картошка. Только цвет необычный, мы в этом году первый раз попробовали выращивать.
Эт корейцы понавывели для своих салатов, из сырой кртошки, есть еще с малиновой мякотью. В одном сообе обсуждали, даже кто-то вырастил и пюре продемонстрировал----страшненькое на вид, но на вкус говорят как обычная. Но лично мне такой не надо, я люблю с белоснежной мякотью.
думаю это картошка марсианская. . для человека не пригодная. . или генетически модифицированная картошка+свекла)))
Юлия Погодаева
1 Картофель 'Ол блу' Potato ' All Blue' 'All Blue' сам по себе представляет прекрасный гарнир. Внутренняя мякоть сохраняет свой синий цвет во время приготовления пищи и кожура почти фиолетовая. Глядя на них, вы можете ожидать вкус винограда, но это просто картофель.

2 "Пурпурное Величество" (Purple Majesty).
Любопытно, что клубни сохраняют цвет и после тепловой обработки.
Нет! Лучше нашей белоснежнокремовой нет!
Про эту картошку читала на сайте Сергея Дубинина, а вот в живую не видела. С таким цветом кожуры выращивали. Чугунка называлась. Специально из деревни привозили, потому, что красивая и вкусная.
Про корейцев не знаю, не буду врать. По части картофеля голландцы доки.
Этот гибридный цветной картофель специально выведен для ресторанов, где он используется в вареном виде для различных салатов. Необычный цвет привлекает посетителей. Можно придумывать различные фантастические названия и иметь хороший навар. Как говорит Задорнов: "всё ради бабок".
Кстати, кроме фиолетового и красного, имеются клубни оранжевого цвета.
В остальном вкус обычный.
Niyaz Tokmambetov
раньше чугунку выращивали, похожа на неё с виду, но внутри была белая...
М_
Марина _
Да.... неприятно наверное это есть....
первая красивая вторая страшная нигде не видела

Никого не удивишь картошкой с желтой, розовой или даже фиолетовой кожурой. Но вот картошка, фиолетовая внутри - это что-то новое. Ее появлению мы обязаны ученым из Colorado State University, которые долго работали над картофелем из андских высокогорий, пока не получили выдающийся фиолетовый цвет. Этим насыщенным цветом картошка обязана высокому содержанию антоцианов, которые обладают антиоксидантными свойствами, кстати, сохраняющимися после приготовления.

Больше других картофелю сорта "Фиолетовое величество", который широко продается в Англии уже около полугода (в продажу картошка поступила накануне Хэллоуина) , подходит климат Шотландии, где ее теперь и выращивают.

Популяризации необычного корнеплода среди домохозяек поспособствовал английский кулинарный гуру Джейми Оливер, не боящийся экспериментировать. Из такой картошки получается оригинальное пюре насыщенного фиолетово-синего цвета, она хорошо смотрится запеченной в компании других овощей, что уж говорить о картошке фри. По вкусу фиолетовая картошка не отличается от обычной
думаю нелзя .тасичная. не вкусная!!!!
Мила ...