Сад и огород

Муравьи лезут на дерево чем обработать ствол чтоб не лезли ? Какие бывают другие сретства защиты дерева от муравьёв ?

В хоз магазине продается ШПРИЦ с липким содержимым от муравьев. Мажете дерево вокруг кольцом, они поднимаются по стволу и прилипают. Делаю так каждый год и реально помогает. Сходите завтра в магазин, удачи!)))
Анастасия Богова
Лучший ответ
Чтобы не лезли на деревья мазать чем либо бесполезно !!!Единственное сто можно поставить на ствол дерева это липкие ловушки !!!Или уничтожать муравьев с гнездах !!!Найти с саду гнездо разворошить и полит раствором мурацида !!!Или растворами подобных препоратов !!!У себя в саду так и делаю!!!!
Omка Mamatov
Есть липкие ловчие пояса (клей специальный) . Мы используем. Помогает.
Обвязать ствол дерева полоской ткани, хорошо смоченной подсолнечным маслом. Лучше, если масло имеет характерный запах. Как ни странно, на время задерживает безудержный поток муравьев обычная шерстяная нить, как можно более пушистая, обмотанная в несколько витков вокруг дерева. Поливать кипятком муравьиные поселения - дело хлопотное и не всегда успешное. Мурацид - препарат, содержащий дуст, очень эффективен, настолько же и вреден.
Андрей Алов
Муравьи просто так по деревьям не лазят, значит много тли, которую муравьишки очень любят! Вот и выбирайте- листья, съеденные тлей или ползающие мураши!
Valerii Chkalov
Дет Худ Школ Дхш Это заблуждение. Как раз муравьи тлю и разводят))
Капните на ствол дерева (там, где много муравьев) гелем Абсолют в нескольких местах.
вы видели в городах мажут деревья чем то белым? помойму извёсткой!
Максим Даньшин Если это было бы так просто я бы не спросил , ( извёстки они уже не боятся )
Поставьте ловчий пояс. Он подается в любом магазине Природа.
Vfleriidorogin
Попробуй любой вонючей дрянью после чего обвяжи во что то дерего что б не испарялось....