Сад и огород

Помогите! На деревьях тля ,муравьи,что ни делал ,непомогает!Салидолом стволы мазал,брызгал ядом.Что ВЫ подскажите?

Даша Костина
Вопервых никогда не мажте солидолом деревья это вредно для коры.... она перестаёт дышать. Вовторых не копайте почву под садом.... на перекопе муравьи быстро строят муравейники.... её нужно задернить... а молодые деревья пролейте мыльным раствором
Нургали Сундетбаев
Лучший ответ
Даша Костина Задернить - это как ? Под теми деревьями не копано + насыпано около трех сантиметров пепла ,а они гады лазят!
Мы на деревья вешаем баночки с бражкой ВСе что летает и ползает набивается в эти банки и тонет
Муравейник надо уничтожить. Мне в этом деле "Медветокс" помогает. А дерево промыть надо от тли.
Анна Манолова
1 флакон танрек (1мл) на 2 литра воды смесь зверь половина тли точно коньки отбросит.
Studinsky Andrey
Эффективно и безопасно -1ст. ложка на литр воды жидкости для мытья посуды. И нет тли, и муравьи не лазят.
От тли однозначно опрыскать химикатом, на стволики от муравьев одеть "юбочки" из пластиковых бутылок.
Муравьи не виноваты!
Тля заводится, если в почве не хватает особенно фосфора, но и др. элементов.
Экстренные меры: растворить аммофос (200 г на 10 литров) . Полить дерево. Этим же раствором обрызгивать ствол и всё дерево. Ветки можно прямо искупать! Причем до победы, опытным путем!
Любовь Ли
побрызгайте Барсиком (для кошек от клопов и тд) -убегут сразу!
Попробуйте привязать резину к палке, -- подожгите и этим ядовитым дымом обойдите деревья. Для смородины оень хорошо помогает. Может и деревьям поможет...
{*e*m*i*l*} {M@gumov}
писаем на стол дерева, особенно на протку муравьев ( выливает мочу, можно свою)
Даша Костина Прастите-извините ,что такое протка? Муравьи везьде ,много ихних "домиков" вокруг моего участка ,на своем я все разрушил и залил гарячим машинным маслом.
1 кг мочевины на 10 литров воды - опрыскивать все в огороде
Олег Пленне
посыпаю свежей древесной золой
Boobek Saparaliev
Даша Костина Непомогает,насыпал ,что земли невидно под деревом и на дерево.
Подкормить калием (можно золой) , но это нужно делать заранее.
Можно настоять золу и обработать
Даша Костина Золу просто сыпал под деревья всю осень и зиму .У меня на даче котел на дровах ,вот я и старался))))Но не помогло,а насыпано так что земли не видно.!