Несколько народных средств от муравьев:
1 литр воды, 50 г буры, 100 г меда и 400 г сахара
1 столовая ложка горячей воды, 1 столовая ложка меда, 1,5 столовой ложки сахарного песка, 1/3 столовой ложки буры и 2 чайных ложки глицерина
100 г воды, 2/3 чайной ложки буры, 2 столовые ложки сахара и чайную ложку меда или варенья
2 столовых ложек мясного фарша и 0,5 чайкой ложки буры
1 чайную лодку буры смешать с 6 чайными ложами сахара, растворить в стакане горячей воды.
Любую из этих отрав разлить в мелкую тару с ватным тампоном и разместить в местах передвижения насекомых.
Внимание!! ! Расставляйте отраву в недоступных местах для ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Были случаи гибели домашних животных, нализавшихся яда.
Сад и огород
Садовые муравьи достали ))) что делать ???брусчатка и там под ней завелись,подскажите , как с ними бороться ?
я тут сегодня вычитала, что нужно насыпать им пшена, и они исчезнут.. . наедятся и полопаются) ) сегодня насыпала. . жду. отравы не использую, у нас котов много.
я как то соляркой полил их места и тропы - пропали, соляры использовал где то 3 литра
проще всего устроить им вселенский потоп.
Попробуйте мочей полить.
Порошок Фас дубль помогает.
А я всегда пользуюсь Дустом
больше никого ни кого слушай, ГРОМ 2,в любом цветочном магазине дешево не хлопотно быстро и насмерть
танрек
где собираются муравьи посыпте чайной содой.
Моча чудное средство всегда с собой. Избавился от муравьев на ирисе.
купить ченидь от муравьёв
Посыпьте тропы содой, а места обитания пролейте кипятком.. . Не поможет, тогда используйте хим. припараты (ГРОМ-2 например.. . хорошо работает).... Ну и на счет мочи, тоже говорят эффект есть....