Сад и огород

я хочу в1 лунку два помидора(рассада)посадить.А если попадутся разные сорта.

Для экономии места и лучшего урожая я уже несколько лет сажаю в одну лунку по два помидора, но только не высокорослые сорта их я сажаю по одному. Только корни соединяю вместе, развивается хорошая корневая система и они хорошо растут. Сорта не имеют значения, получаются вроде бы один куст а помидоры разные. И семена оставляю свои. на грядке все равно сорта разные и они переопыляются, да ничего страшного такие же вкусные помидоры, а семена гибридов все равно приходится покупать. Урожай получается в два раза больше, главное надо во время поливать и подкормить хоть иногда. Поливаю только теплой отстояной в емкости водой под корень.
Вадяй ****
Лучший ответ
И у меня вопрос-смысл?
Таким образом наполовину уменьшается питание у каждого из кустов.
Не лучше ли дать каждому растению то, что ему положено от природы,
и за счёт этого получить достойный урожай.
Это как коммунальная квартира-
вроде и крыша есть у каждого, да только всем плохо.. .
А если попадутся разные сорта,
да ещё разной силы роста,
будет вообще не пойми что.
Вообще если вам на семена, то не надо 2 в одну лунку. Если на еду то можно. и места меньше займут, только полив и подкормка в двойном размере. Я так выращиваю мне нравится
Нуралы Д
а в чем смысл посадки в одну лунку двух штук?? ? посадите по-одной и почаще...
По 2- лучше приживаются, а на счет разных сортов- сильно-то они скорее всего не отличаются. Ну попадутся разные, если гибрит останется без изменений, ну а если обычные сорта - может получится что-то новое.
Сажайте по одному и почаще, раз мало места. Вырастут.
А вы по одному сажаете? Я сажаю по 2.У на счет разных сортов, считаю ничего страшного нет, вы же не будите собирать семена с помидора, а кушать какая разница Машенька это или Дар заволжья,
лучше посадить по 1 саженцу. Не забывайте помидор это лиана. Один забьёт другого или оба не будут развиваться. По 2 лучше высадите перцы для экономия места.