За миллионы лет существования человека под каждым мало-мальски пригодным клочком земли есть останки людей. Если не трогать такие земли, то живым надо переселяться на другую планету.
На старых христианских кладбищах ставили деревянные кресты. Время жизни кладбища истекало вместе со сгниванием последнего креста и сравниванием могильных холмов. Далее земля считалась свободной и пригодной к любому использованию.
Установка гранитных памятников есть дань человеческому тщеславию.
Не берите в голову. Кости аккуратно соберите и закопайте в удобном месте за пределами участка.
Сад и огород
На глубине 60 см под землёй-кости человеческие(кладбище татарских кочевников).Как это может отразиться на посадках?
Aziz Ruzabakiev
Кстати - да! Действительно это мудро про сгнивание креста и сравнивание могил, кстати я же помнил что-то такое, крест правда подновляли, но сгнил крест - значит умерла память.
сорри, а вас приведения не посещают?
Иралья Мухина (Гатауллина)
Нет,не посещают.
Да никак не повлияет, через столько лет там уж ничего не осталось, все давно сгнило, если только в ваших растениях будет избыток фосфора.
фашисты удобряли поля пеплом сожженых в камерах узников.
Вот у них опять фашисты выросли.
это сколько лет этим костям- лет 150-200?
так значит это не их кости- ищите чье кладбище
ничего хорошего нет - на чужих костях жить
Иралья Мухина (Гатауллина)
ВЕСЬ посёлок на костях,где ни копни,везде кости,у всех во дворах,на улице сажали деревья,тоже кости,и не только кости,осколки от кувшинов,иногда ржавые сабли,золота не находили...Так что делать нечего,как жить дальше..
хороший перегной - большой урожай! но как-то мерзко это...
А как Вам в голову пришло поставить посёлок на кладбище? Вообще то деревья растущие на костях производят плохие плоды, не зря же не сажают плодовые деревья на кладбишах, а всё в основном тополь. Знаете почему? Тополь - дерево мёртвых, на нём Иуда повесился тополя - родители вампиров и их же могильщики - это я всё христианские легенды пересказываю. Но с другой стороны, а и видели ли Вы яблоню на могиле? Так что в материальном плане ничего кроме жирного удобрения мертвецы не дают, но видимо на не материальном уровне - это смертельно опасно. Не зря же есть и такое поверье - нельзя ничего брать на могиле - долго не проживешь. Эзотерика - страшная вещь. И эзотерические знания человечество копило тысячелетиями. Успехов.
Иралья Мухина (Гатауллина)
Это не МНЕ в голову пришло посёлок на кладбище поставить,тут уже несколько поколений прожило
Павел В
Вообще-то Иуда повесился на осине...И что это за кладбище кочевников - на глубине 60 см? Они когда, пару лет назад кочевали?
Эмиличка Ринатовна
У нас старое кладбище всё в шикарных вишнях и абрикосах, местный народ собирает для различных заготовок - ни на ком никак не сказалось, а весь город в чудесных тополях, и Иуда вообще-то на осине повесился.
Ablai No Information
Не сажают плодовые деревья на кладбищах,потому что такие фрукты есть вредно из -за трупного яда.А вообще на нашем кладбище шикарнейшие абрикосы растут
Растениям все равно. . Но грустно как-то ...
Ну даёте. Вот это теса садовая. Кости кочевников. Бухенвальдский набад. Где вы такие места находите?
Стоп. А может, и у меня такое есть. Ведь было же дикое поле, греческие колонии рядом. До Танаиса 7 км...
История под ногами. Все таки надо обратиться к специалистам: антропологи, археологи подскажут, что это и какая ценность его. .Есть же умные люди в музее в городе.. . Бейте во все колокола.
Продать дом и бежать с этого места. Нехорошо жить на кладбище.
никак собственно, там все перегнило, разве что энергетика как то повлияет.
царство небесное! Когда не знаешь, спокойнее, но когда знаешь.. . наверное нужно перезахоронение или не трогать эти земли
а я бы пригласила археологов и антропологов-пусть разбираются. вам-премию, еще пра-пра-пра-пра-правнуки приедут и на вашем участке памятник поставят и вам спасибо скажут.
у меня дед в Великую Отечественную войну погиб (понимаю, это совсем разные периоды истории, но все же), пропал без вести в Германии... знаете, мне бы, например, было бы неприятно, если бы какой-то немец, копая дачный участок и найдя кости моего дедушки, подумал, что это так, хрень, удобрение..
Иралья Мухина (Гатауллина)
Ещё в детстве приезжали с музеев,археологи перекапывали некоторые места,сейчас они не реагируют на сигналы.На звонки отвечают,что мол,да сейчас к вам от нас приедут, и тишина...А что же делать? Бросить и уехать что ли,или продать?Так смысл,не мы так другие там жить будут...
Если археологи приедут то никаких посадок уже не будет. Зато хорошо всё перекопают.
Иралья Мухина (Гатауллина)
Весь посёлок стоит на кладбище,Археологи и с музеев уже не реагируют на звонки...
плохо, сьедят все клубни у тюльпанов
Наталья Шелковникова
Вы меня рассмешили.:))