Сад и огород

что нужно сделать чтоб вода в пруду и детском бассейне не зеленела?

фильтровать постоянно и там вроде риагенты какие то добавляют
Виктория Ильина
Лучший ответ
Вода-это жизнь. Сыпте химию убивающую жизнь, если детей не жалко. Воду менять нужно, бассейн мыть. Временная мера и расход энергии-насос с фильтром.
Детский бассейн не большой? Значит просто надо менять воду, не давать ей цвести. Бассейн большой, для взрослых - сложнее, туда добавляют какие то химикаты против цвечения воды. У нас нет бассейна, речка рядом, а теперь внук родился и мы будем детский бассейн ставить летом. Я уже планирую - воду из бассейна детского буду использовать для полива овощей - теплая она и уже готовая будет. Это хлопотно, ясное дело, а что делать? Правда, ждать пока согреется вода новая тоже придется, либо добавлять горячую.
Елена Богатырева у нас вода такая что если вечером бассейн наполнить(а он 700 литров) то к утру вода будет уже зеленая!!!(((
Только фильтр соответствующей мощности.
Подобрать в зоомагазине и для начала добавить бактерии для нормальной работы фильтра.
Или хлорку килограммами сыпать, но это вредно.
Den Gordeev бактерии не добавляются в воду где дети купаются.
связано это с тем что на генном уровне происходит мутация (жабры не вырастут), проявляется в основном в аллергических симптомах, а на следующем поколении отклонение в здоровье.
У меня декоративный бассейн (не для купания) . Я даю первый раз по весне один раз процвести воде, потом она сама становится прозрачной (хотя зеленый осадок внизу остается) . Воду хотя бы на 1/3 меняйте почаще, зелень со стенок не скоблите (хотя для маленького ребенка это скорей всего не приемлемо)
Вадим Радюков
Менять воду почаще. Мы в бассейне меняем через 2-3суток. А другого выхода и нет.
ТОлько менять-менять и менять воду, чем чаще тем лучше, иначе драить бассейн прийдется!