Сад и огород
Бардовые стебли у шафрана или у бархатца?
у бархатцев бордовые
во первых шафран это очень дорогой крокус, и у вас вряд ли растет, а обычные крокусы, уже отцвели и сейчас стоят пышные листья как луковые, и продаются крокусы луковицами, а не семенами, а бархатцы бывают и с зелеными и с красными стеблями
Вообще-то шафран-это крокус, а бархатцы-это тагетес.... совершенно разные растения, цветущие в разные сроки... )
Шафра́н (лат. Crócus) — род многолетних клубнелуковичных травянистых растений семейства Ирисовые, или Касатиковые (Iridaceae). В литературе по декоративному цветоводству встречается калька с латинского названия кро́кус.
Бархатцы (лат. Tagetes) — род однолетних и многолетних растений из семейства Астровые, или Сложноцветные
а бордовые стебли у базилика и амаранта красного.. .
Сбили с толку всех своим вопросом)
Настоящий шафран-это разновидность луковичного растения Крокуса.
Так как эта пряность достаточно дорогая,
придумано несколько вариантов аналогов шафрана.
-Мелкоразмолотый корень куркумы, "индийский шафран";
-Цветки сафлора красильного, "мексиканский шафран";
-Кардобенедикт Кникус благословенный похож на чертополох;
-Бархатцы мелкоцветковые,
отмеченные (Tagetes signota Barti) и мелкие (Tagetes minuta),
"Имеретинский шафран"(Грузия, Кавказ) .
Если в вопросе вы имели в виду бархатцы,
то "съедобные" разновидности не выращивают в качестве декоративных растений,
так как внешне они не привлекательны.
И семена в продаже встречаются редко.
-Бархатцы мелкоцветковые,
"Имеретинский шафран"(Грузия, Кавказ) .
так как внешне они не привлекательны.
И семена в продаже встречаются редко.
Шафран-это пряность. Бархатцы-зеленые. Может базилик?
у бархатцев зеленіе.
Фото бы сюда, но попробуем без него. Все зависит от того что высеяли (на пакете посмотрите), а если купили вам точно сказали бы что покупаете. И самое главное - это два названия одного цветка, просто у так называемого шафрана цветы крупнее в диаметре см -8-10. И есть еще одно название того что вы спрашиваете - ТАГЕТЕС.