Петрушку признали наркотиком
Роспотребнадзор внес петрушку курчавую в список наркосодержащих растений. В немилость ведомства Геннадия Онищенко непременный элемент летних салатов попал из-за своих семян.
По словам специалистов из них можно изготовить опасное для здоровья человека масло. Помимо петрушки курчавой в список опаснейших растений попали еще семнадцать видов, в том числе колоцинт, ежовник членистый, лебеда монетная, а также аир болотный и злаковый.
Да уж! на очереди Укроп)))))
Сад и огород
Петрушку признали наркотиком.Ее нельзя теперь выращивать? Моя бабушка значит наркодиллер?У нее много петрушки растет
Я давно подозревал Г. Онищенко в клиническом мудачестве. Мои подозрения в очередной раз подтвердились...
Речь идёт о семенах петрушки кудрявой.
Полагаю, что ты её в глаза не видел. А
бабушка выращивает петрушку листовую,
обыкновенную.
Сенсации не получается.
Полагаю, что ты её в глаза не видел. А
бабушка выращивает петрушку листовую,
обыкновенную.
Сенсации не получается.
Спросите у того, кто признал. Я с удовольствием останусь петрушечным наркоманом, и сельдереевым, и укроповым :)))
Петрушка под запретом не вся, а только "кучерявая". Семена этой петрушки теперь под запретом, если и захочешь вырастить-семена будет негде купить. А если есть запасы семян, то я очень сомневаюсь, что будут проверять каждый огород, ГДЕ растёт эта петрушка. В крайнем случае её можно выращивать и у себя на балконе. Но вот лично мне, её вкус не очень нравится и я её никогда не покупала.
если с выше 1 кг употребить разово, то можно получить эффект "наслаждения", но вы же столько не сможете сьесть, разве что зделать масло. но и его вы не сможите выпить иначе у вас будет привкус метала во рту стоять долго и не чем не перебиваемый.))
А где Вы это вычитали-поделитесь! А то у меня в этом году прекрасная петрушка! А как принимать?
значит всей страной поедем в магадан пилить лес. это надо было до такого додуматся
Вау, да у меня куча знакомых НАРКОДИЛЛЕРЫ!!!
Я ее все равно терпеть не могу. Спасибо добрым людям.