Сад и огород

кто сажал в горшок петрушку, растёт ли она дома?

Nataly ***
Чтобы петрушка росла в горшке, надо выкопать крепкие корешки, плотно посадить их, полностью обрезав листья, на пару недель поставить в тёмное место, потом на подоконник- и собирать урожай. Горшок должен быть глубокий, чтобы корешки вошли полностью, не укорачивая.
Энже Горбунова
Лучший ответ
Два месяца тому назад привёз с дачи и до сих пор ею пользуюсь!
Асым Касымов
От крупного корня петрушки отрезать третью часть с верхушкой и посадить в ведерко от
мороженного (я так сажу-делаю в дне горячим гвоздиком несколько дырочек в дне) .
Землю как на вазон. На поверхности оставить около 1 см. корня. Хорошо увлажнить.
Я на зиму так сажу несколько корешков. Держу на подоконнике лоджии.
Сажала раньше постоянно, в этом году поленилась. Корневую петрушку посадить в обрезанную 2л бутылку (дренажне забыть!), можно 2-3 некрупных корня, над поверхностью оставить 1 см корня. Ставлю на солнечное, но прохладное место, поливать по мере высыхания. Важно! Не обрывать с корняя все листья сразу, тогда она погибает, но на супчик-салатик нащипать можно.
растет! Мне на день рождения пару лет назад подарили горшочек с петрушкой. . Росла долго. . Я ее потом отдала. Не люблю ее.
Эдуард Ким
Растет. Соседка зимой на подоконнике небольшой огородик как-то держала. Веселенькая кудрявая была у нее зелень
Nataly *** она семенами сеяла
Нормально растет..
нужен прохладный подоконник
Растёт! На светлом и прохладном подоконнике.
Растет, но грустная какая-то.
Юлия Шмидт
Сеял. Но как-то не очень росла
Лиля Ли
растет, но света маловато - вытягивается
Не растёт