Сад и огород

Какие цветы вам более всего по сердцу и почему ?

Ромаха, ромашечка, просто ромашка —
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.
Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.
Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.
И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья — её лепестки.
Порою — летает с рассветною дымкой
Порою — тихонько грустит
Порою — бывает противною льдинкой
Порою — от счастья кричит.
Бывает, взорвётся огнём фейерверка
Так вспыхнет — и быстро сгорит
Бывает, взовьется до самого верха
И к ангелам ввысь полетит…
Ромаха, ромашечка, просто ромашка
Совсем не обычный цветок.
Нежна и воздушна ромашки рубашка
Изящен её стебелёк.

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!
Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки. (АФАНАСИЙ ФЕТ)

Распустились ромашки на поле,
Много – много красивых цветов.
И колышется белое море –
Как мечта из несбыточных снов!

Как хочу я в него окунуться.
В них упасть и на небо смотреть.
И от счастья в душе улыбнуться.
Сердцем в небо, как птица лететь!

Ах, ромашки! Цветы луговые –
Золотисто-белый дурман…
Вы как души чьи-то святые,
Как целительный сердцу бальзам!. .

Роза и Ромашка
Сказала Роза скромненькой Ромашке:
- Смотри, как я прелестна, хороша!
Не то, что ты в своей простой рубашке.
Ты так наивна, «жёлтая» душа.
Мной восхищаются вокруг, бесспорно,
Ведь я – царица всех в саду цветов,
А ты теряешь лепестки упорно,
Гадая всем на верную любовь.
Я очарую запахом, красою.
Пускай любовь лишь мне приносят все.
А ты, простушка, скромной чистотою
Не восторгаешь никого совсем!
- Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка, –
Мне не положено царицей быть.
Но даже в беленькой, простой рубашке,
Я буду людям радость приносить. (Татьяна Лаврова -Волгоград)
Spirianata
Лучший ответ
ирисы (касатики) сибирские - хоть и низкорослы, но неприхотливы, невероятно изящны и чудесно пахнут...
Samarbek Atanazarov
Люблю простые полевые цветы!
Все полевые ЦВЕТЫ!!! СВОБОДА!!!
А мне вот такие больше всего нравятся.
Анжелика Ким
Я люблю сирень - душа весной с ней просыпается, расцветает, благоухает,
сияет всеми оттенками сияющих цветов .

Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены -
Вам сирень теплотой розоватою платит.

Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят

После сирени все цветы для меня по-своему прекрасны-
- об этом красноречиво звучит содержательный ролик моего друга .
Посмотрите полюбуйтесь, почитайте, послушайте прекрасную мелодию :)
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
моя любовь - ландыши!! ! не знаю почему.. . чистые, простые и совершенные одновременно, невинные и маленькие, нежные как невеста.. . нежные.... красивые...
Malik Jantaev
Только живые цветы ( когда их сорвут, они умирают) особенно бархатные розы в утренней росе на восходе солнца
Alina A
мне нравятся ирисы, розы и лилии. лилии больше всего
Юлия Рыжкова
Петунии, они обворожительны, легки в уходе, летники создающие романтическое настроение: )

И
Розы Белые:
они нежны:
А я всякие люблю, независимо от цвета, размера и "принадлежности" ( полевые, садовые или магазинные)
Люблю полевые цветы : ромашки, васильки, колокольчики, ландыши, незабудки !!!Комнатные : королевскую герань, Розу ...
Marina Zharskaya
Розы
Вера Ивановна
флоксы.... потому что на даче кот под ними спал.... а я в детстве с ним дружил....)))
Каждый цветок прекрасен по своему!
Катя Салтыкова
Наверно, выращенные своими руками - вот как эти примулы

..очень люблю цветы, но еще больше люблю когда из них не делают букеты..
я тоже их люблю
Любые крупные и без запаха. И лучше, когда они растут на улице, срезать жалко.
Раньше я любила желтые хризантемы. А потом стала работать в цветочном магазине... .
лилии, они на мой день рождения стараются распуститься, как не любить))))
розы
розы, пионы, флоксы, гортензию, белые лилии.
пионы и розы.
Ромашки . У Волшебной семь лепестков .. начинать надо со слова Любит .. )
Извините за банальность - розы. Причем не в букете, а по однеой. когда видна вся ее красота, необычностЮ достоинство, основательность, слышен запах. Это-благородные и дорогие цветы. Всеми этими качествами и нравяться. Есть и разные сорта. Очень нравилась "плетучка".
нарциссы :3 и тюльпаны
В каждом цветке свое очарование. А я последнее время на гибискусы подсела
Галина Лапина
Определенно тюльпаны! Почему? Не знаю.. . Почему любишь женщину? Та о тож.. . Кроме тюльпанов - эустома, ранункулюс, фрезия.
*** **
Ландыши. Они такие простые и без приторной яркости, но в тоже время такие нежные и с таким чудесным запахом...
Я обожаю белые, большие хризантемы и ландыши.
Юлия Захарова
Васильки
Андрей Колтун
Розы. И мак...
Мои любимы цветы Ирис - богиня радуги в греческой мифологии.
Они мои первые цветы которые подарил мне мой любимый муж в молодости. С тех пор я их люблю.

Я люблю цветы вообще. ЖИВЫЕ.
1.Розы - они красивы сами по себе и требуют бережного отношения к себе, иначе шипы будут колоться.
2.Сирень за тот аромат, которым она заполняет сразу все помещение, в которое попадет.
3.Любые полевые цветы за их многообразие и общедоступность: достаточно собрать небольшой букетик и подарить дорогому человеку. (дешево и сердито: безвозмездно, т. е. ДАРОМ)
Ведь главное не цена букета, а то внимание, которое Вы можете оказывать тогда, когда Вы этого захотите.
Р. S. Извините, фото вставить пока не смогу, т. к я как и Вы по статусу Ответов - ученик (что-то вставлять в ответы я смогу только когда изменится мой статус) . Думаю другие обязательно что-то вставят для Вас.
а я люблю полевые цветочки
мой любимый цветок - пион. Пион - красивый и приятно пахнет.
Nurbai Sansizbaev
розы и лилии, но только пахучие..
Люблю сирень, лаванду, запах очень успокаивает! А ваще люблю цветы которые сама вырастила. Вот в этом году розы, сирень, георгины, анютыны глазки.
Больше всего люблю ландыши, аквилегию и цветок моего детства - мальву
красные или розовые розы