Сад и огород

у вас соседи по даче нормальные? создаёться впечатление что всем что то надо!да и хитрющие до ужаса!

У меня не дача-частный дом. А с соседями нужно быть поосторожнее. Чем добрее, тем быстрее наглеют. Так и норовят свой мусор от себя отгрести.
Роза Маслова
Лучший ответ
Разные соседи.... У меня дом частный, не дача. Участок довольно большой, получилось 5 соседей. Трое - нормальные, с одними из них очень дружим, даже калиточка есть между нашими участками, чтобы не бегать вокруг. А вот с двоими не повезло.... Одни засрали весь свой участок, мусор летает от них по ветру, сорняки прут.. . и забор глухой не поставишь - как раз по солнечной стороне.... Вторые - труженики, аккуратно у них все, но любят пялиться на наш участок как в телевизор, прям медом их не корми - постоянно во дворе трутся и около забора шеи тянут.. . Терпеть этого не могу - торчишь вверх пятой точкой на грядках, а они зырят....
нормальные ...и рассадой поделятся и тачку подарят
Тимофей Ли
Я первым делом воздвиг забор 2-30см....
Юра Хасанов
у меня есть нормальные - а есть и откровенно наглые
вообще- дачные отношения- оооч тонкая вещь
люди разные и ведут себя по-разному
А у меня хорошие соседи! с одной стороны садовый участок даже забора не имеет. - обходимся. Делимся рассадой цветов и советами. И вам таких-же соседей желаю!!!!
Асель Таспаева
А у нас дом на окраине деревни, участок полгектара и кавказцев на участке - 4 штуки. Поэтому мы не знаем какие у нас соседи.
Менсулу М
Я их пока не знаю и не тороплюсь знакомиться, в городе алкаши и психи надоели
Наталья Яйцева
По моему нам повезло с соседями! А им с нами! Если мне сделали добро на копейку я сделаю на 100руб. Доброта спасет мир !!!Надо помнить, что ЗЛО порождает ЗЛО !!!А сосед, самый надежный друг, он всегда будет рядом !!!Чтобы соседи были хорошие, надо самому быть хорошим !!!
Erza Scarlet
Очень согласна с предыдущим отвечающим 7ю3е7р9грЮЕ!! !
Высокий забор - и нет проблем!
Олег Кузнецов
Соседи бывают разные: желтые, белые и красные. В зависимости что им нужно от Вас.
У нас нормальные соседи, по-соседски дружим))) но и без конфликтов не обходится... все люди разные, и обрз жизни тоже, стараемся друг другу не мешать, и не раздражать! А если что нужно-соседи выручают, да и отъехать на несколько дней можно свободно, проконтролирует спокойствие во дворе и за домом присмотрят)))
А у нас самые лучшие! Живём ООООчень дружно 20 лет. Все беды и радости переживаем вместе. Близкий сосед лучше дальнего родственника. И всем того же желаю.
У меня нет дачи.
бабушка считает, что соседская бабушка прокляла грядку с клубникой.
вот такие битвы экстасенсов у меня на даче.
У нас хорошие! Наоборот, сами предлагают - излишки рассады, например. Ну и я в долгу не остаюсь, конечно, поэтому отношения добрососедские. Вам не повезло, наверное. Но все же постарайтесь не ждать от людей подвоха, отнеситесь почеловечнее, глядишь, и отношения наладятся
У нас хорошие. К нам просто так не лезут, если проблемы-всегда помогут-очень приятные люди.
Все соседи самостоятельные, работают с утра до вечера.
Не с кем позагорать, поболтать ...
Я не удивлен, та же самая история) Моя помощь бывает чаще нужна им, я за свою помощь беру деньги.. . Дал им понять что и рыбку съесть и просто сесть им не получится
Наглые вообще
Соседи плохие! Говорили, что убьют нашего кота! Как на дачу приедешь, все время стоишь кверху пятой точкой, а они из домика своего и не выходят, только вечером-шашлык, а потом зависть прет: как же у нас растет, а у них нет. Как это можно поставить теплицу из поликарбоната и выращивать там 5 огурцов и 5 перцев!!!! Высокий забор не можем поставить по уставу, только сетка-рабица. Забор только со стороны, не граничащей с соседними участками. Сначала аж плакала, давление поднималась, а сейчас просто внимания не обращаю! А вообще пришла к выводу, что что лучше плохой мир, чем война. Желаю всем ХОРОШИХ соседей на даче!!!!