Сад и огород

Многолетние сорняки, что сними делать?

Здравствуйте! Подскажите как избавиться от сорняков. Стоял участок лет 10 "непаханый", там проросли джунгли. Вскапывали, выкапывали...опять вырастают просто "деревья" какие то, с корнями до Америки. А хочется газончик обычный. Чем можно полить, засыпать и т.п.?
засыпать- БЭсполезно
полить- раундапа не хватит
я в свое время применила такую методику- закрываю летом участок земли рубероидом- линолиумом- черной пленкой- именно пленкой -а не тканью
и жду пока под покрывалом все помрет
потом открываю- перекапываю- и оставляю на свету- что выжило- опрыскиваю раундапом- жду, когда начнет помирать- потом опять закрываю пленкой
шаг за шагом
по несколько квадратов освободила от сорняка
старые выброшенные ковры тож идут в дело- под ними не растут сорняки
а потом- уже
песочек- земелька- сеточка- газончик
Алексей Панькин
Лучший ответ
Вот мотю послушайте, она прва. Я тоже так делаю, только не рубероид использую, а собираю коробочный картон и укладываю на землю. Очень действенно, к тому же картон влаго- и воздухопроницаем, в отличие от рубероида. Да и много его можно набрать.
Дима .....
10 соток сразу окультурить?
Тяжело!
Для такой площади надо применять гербициды.
Или по частям перекопкой с удалением корневищ. А остальной участок регулярно косить.
Кстати-а не хотите естественный газон?
Просто регулярно скашивайте всю растительность, выравнивая участок (если надо) и за пару лет останутся самые устойчивые растения, которые не будут вымерзать, вымокать и т. д.
Такой газон будет надежным и легким в уходе.
Его не надо будет подсеивать, подкармливать.
идешь в магазин САД ОГОРОД и покупашь гербицид (анти бурьян ) палит все подряд
Перекапывать, корни выбирать, полоть, ну и наконец гербецидаими протравить (Раундап, Ураган-500)
Перекапать и выбросить
САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЭТО ПОСАДИТЬ ГЕОРГИНЫ И УЧАСТОК БУДЕТ ЧИСТЫЙ И ЭКОЛОГИЧНО
Опрыскивание химией отрицательно влияет на почву, а в случаи накрывания наоборот, ибо накрытая зелёная масса начинает разлагаться под накрытием, в следствие чего появляется много червей а от туда и драгоценный для почвы гумус. Вся зелёная масса это взятые из почвы минералы, если её тупо выбросить или уничтожить то земля обеднеет, если срезать, накрыть и оставить гнить с червями то земля будет плодородной.
Zack Fair
можно средством "Торнадо" опрыскивать... постепенно умирают растения
Мочить