Сад и огород
А у нас жук колорадский вымер..весь замерз..зима без снега была вот...)) а у вас?)))
Не переживайте. У нас в прошлом году не было. Все обрадовались. В конце августа появился. Когда уже выкапывать картошку нужно было. Зато в этом году картошка не успела взойти, а от тут как тут. Вот такие дела.))
Кажется период роста жуков от стадии личинки 4 года. Эти вымерзли, другие еще не выросли, но в земле сидят.
У меня пока тож нету, тьфу-тьфу-тьфу.... Вымерзнуть не смог бы - не те градусы для вымерзания.
А у нас и зимы бесснежные,
и жука полно.
Правда, морозы не такие лютые, как у вас.
А вам не стоит расслабляться.
Если уж границы преодолел,
то и восстановиться сможет легко.
и жука полно.
А вам не стоит расслабляться.
Если уж границы преодолел,
то и восстановиться сможет легко.
Сильно не радуйтесь, на следующий год вернутся опять! Против него только напалм или атом.
Клааааасно! Может теперь его у вас вообще не будет!? А мы все травим....
Нет, у нас все жуки целые. Собираем урожай жуков.
А у нас в Санкт-Петербурге его никогда и не было:)
пока тоже на грядках не видела (подмосковье) тьфу, тьфу, тьфу
Два раза опрыскивали. (Кубань) , полез в помидоры уже.
У нас жуков нет, а соседи ходят собирают !
Счастливчики.. .
Кировской области повезло меньше

Ольга Шевцова
Ой, ужас какой!!!!Мужайтесь!
Александр Колесников
У меня раньше в Кировской области бабушки жили.Сколько к ним ездила - всё лето жуков ходили банками собирали....да, не позавидуешь...
И у нас нет, хотя снега зимой много - юг Кемеровской области, предгорье Горного Алтая
А мы уже 2 раза опрыскивали.. . Вот так.. . (Тамбов)
Рома Тколенко
Ля..ля..ляя....мы Американцев победили)))
у нас тоже есть жучаро
Жуки, по-моему, были, есть и будут!