Сад и огород
А вы знали что банан - это трава?!
Я была в шоке. Вот где нашла: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У банана вообще нет ствола, есть псевдоствол из черешков листьев. А вы знаете что в Одессе можно выращивать некоторые виды банана в открытом грунте, на даче во дворе? Ваш климат позволяет и многие растят, на зиму псевдоствол срезается и укрывается листьями или соломой, за лето он вымахивает на несколько метров. Так можно сдалать с бананом японским, плоды у него не вкусные, да и не успеют созреть у вас, но растение оочень эффектное, особенно когда цветёт с зелёными бананчиками. У меня во дворе в Азове 3 вида бананов японский, юньнаньский и абиссинский.
P.S. арбуз с точки зрения ботаников тыквина, а не ягода (читайте викепедию) По поводу бамбука он действительно к злаковым относится, но мало кто знает что люди называют бамбуками целую кучу разных растений, Сазы, Фаргезии, Листоколосники и прочие и Они могут быть огромными и мелкими, сразу при жизни с жёлтым стволом или всю жизнь с зелёным и некоторые виды бамбука выдерживают морозы до -30
Во-первых, почему банан растет на пальме? Банан – это многолетняя трава с мощным корневищем. Ботаники считают банан травой потому, что это стебель растения не содержит древесины
Не только банан, кокосовая пальма тоже, и по-моему все пальмы трава.
ессесно, я каждый день банан курю
да на вкус как трава, только сладкая...
А кому ни скажи, никто не верит.
"мы не знаем, но и не верим"
...и даже что арбуз - ягода...
Да)
Чесно-нет))
Не знала, прикольно)))))
Я знала. Всем говорю - никто не верит =(
конечно. .
А бамбук-родня пшенице))