Сад и огород

Чем различаются розы группы флорибунда от чайно-гибридных?

Ч А Й Н О Г И Б Р И Д Н Ы Е розы. Произошли от скрещивания сортов ремонтантной группы с чайными и индийскими розами. Кусты высотой 40-80 см, пряморослые или раскидистые. Они менее морозостойкие,.. .
Розы группы Ф ЛО Р И Б У Н Д А по внешнему виду и по своим биологическим особенностям сходны с чайногибридными и с гибриднополиантовыми, от которых они и произошли. Форма куста раскидистая, высота 60-70 см. Цветки у сортов этой группы крупные (8-12 см) , форма и окраска, такая же, как и у чайногибридных, но они собраны вместе по нескольку штук в виде зонтика, как у гибриднополиантовых....
Катюха Дегтярёва
Лучший ответ
Сорта и гибриды флорибунда, чье название определяется характерным для них обильным и непрерывным цветением, выведены от скрещивания гибридно-полиантовых и чайно0гибридных роз. По форме куста розы флорибунда похожи на гибридно-полиантовые, по размеру куста-очень разные, от карликовых до сильнорослых. Бутоны-удлиненной формы; цветки могут быть как простыми, так и полумахровыми или махровыми, и обычно меньших размеров, чем у чайно гибридных роз.
чайно-гибридные - это куст метелкой, обычно длинные стебли и один-два бутона на ветке, предназначен для срезки. флорибунды - более устойчтивые розы, куст более компактный, много бутонов, цветет непрерывно, цветы некрупные, куст более красив на клумбе. Грандифлора - что-то среднее между ними - мощный куст, высокой, на ветках много бутонов, крупные цветы.

роза Маргарет меррил, флорибунда
Флорибунда цветут более продолжительно и непрерывно целыми соцветиями по 3-8 цветков. Чайно-гибридные цветут обычно одиночными цветками.
Я считаю, что Ваша роза чайно-гибридная.