Сад и огород
скажите я осенью посадил иргу думаи погибла а прижилась вот в июе уже заметили листочки щас подрыхлил полил на зиму или
щас какие небуть уходы нужны
Сейчас можно замульчирвать приствольный круг и если нет дождей, поливайте, а в августе можно подкормить суперфосфатом и калием.... а я из ирги наварила варенья и компот ...вкуснятина
Формируй ее под будущее дерево.
Поливайте. На следующий год будет плодоносить. Ирга неприхотливая, растёт у меня в тени. . Я посадила в позапрошлом году, сами деревца еще небольшие, а усыпаны ягодами, как облепиха. Ягоды крупнющие, одна к одной, сладкие, вкусные. С той дикой, что в лесу растёт ни в какое сравнение не идёт.
да вы что--сейчас сортовая ирга---просто вкуснятина--она конечно не идет ни в какое сравнение с дикой или со старыми сортами
К настоящему времени получены новые крупноплодные урожайные сорта ирги: Индиан, Шениан, Форестбург, Смоуки, Пембина, Карлос, Пирсон, Мандан, Тиссон, Нортлайн. Все они имеют крупные, мясистые и сочные ягоды, размером до 18мм. Цвет ягод от малиново-красного до темно-фиолетового при созревании.
Кроме сортов с темной окраской плодов имеется сорт Алтаглоу, его плоды кремово-белой окраски.
Урожайный сорт Смоуки дает возможность собрать до 40кг кисло-сладких ягод с одного куста.
вот и я еле нашел и купил иргу ...посадил ...пока растет ...а вчерась был в лесу и обратил внимание (обычно в лес по осени езжу) шо там её навалом ))) спеет ...попробовал ...она никакая ...чуть сладкое и водянистое ...лучше садовый боярышник посадить ...с ягодами размера вишни
Сорняк! ягоды мелкие, никакие ., поросли очень много! посадить можно гдето в полисаднике !!!
что или?