Сад и огород
Посадили огурцов, цветков много а огурцов нет ,в чем причина ?
Похоже что-то в природе происходит, меняется. У нас та же песня, июль на дворе, а огурцов практически нет. Хотя цветут, завязи много.... И так практически во всем регионе, т. к. на рынке тоже нет местных огурчиков в продаже. Калининградская область. Про опыление - не согласна. У меня на даче пчелки жужжат, трудятся. Специально для них медоносы сажаю, такие как тимьян (чабрец) , иссоп, фацелия, тархун, дущица....
Нужно прищипывать кончики плетей после 5-го настоящего листа. Пропустили, можно и сейчас кончик прищипнуть. На боковых ветках огурцы лучше завязываются.
Цветы, это ведь прекрасно!: )
Четыре причины:
Первая - недостаток освещенности. Вторая - холодно.
Третья - некачественные семена купили. Четвертая - недостаток азота и фосфора.
Четыре причины:
причин куча.. . свежие семена (на них как правило растут мужские цветочки), возможно не хватает опылителей (это когда идет только женская завязь) если завязи есть и опадают тут искать причину в перепаде температур, неравномерном поливе, нехватке питания...
при покупке семян обратите внимание на опыляемость, покупайте только "100%-ная партенокарпия"
Нынче и у нас многие жалуются, что завязей много, а огурцы не растут. (Тверская ) Я снимаю огурцы, а подруга только 4 штучки нашла.
сколько дней прошло, огурчики через 6-7 дней начнут рости!
нужно садить гибриды! они вообще в опылении не нуждаются! вон у нас растут, мы и проблем не знаем! Только вечером поливаем, а утром ходим собираем!!!
Наверное не опыляются, попробуйте вручную, кисточкой