Еще по листу обработайте микроэлементами: столовая ложка железа сернокислого, 1 г борной и 1 г марганцовки. Это поможет предотвратить отмирание и осыпание бутонов.
Вам нужно усилить подкормку калием: золой или сернокислым калием. Подсыпать под растения золу, опрыскать/полить зольной вытяжкой или раствором упомянутого калия сернокислого 1 ст. ложка на 10 литров - по 1 - 1,5 литров на растение. Избыток калия - не страшен ни растениям, ни нам. А вот от его недостатка очень овощи страдают!
Также для налива и формирования плодов необходим и фосфор, его немножко содержит зола, но можно и вытяжку суперфосфата сделать.
И еще нужен полив обильный и регулярный. Я поливаю раз в неделю.
Сад и огород
Чем подкормить помидоры сейчас,когда цветут и частично завязались?
Навозом
можно замульчировать слоем травы (не только дополнительное питание, но и защита от пересыхания и перегрева корней) и золой
Азотными уже нельзя.
Подкормки азотными в период созревания плодов = нитраты
А вот калийными - в самый раз - способствует накоплению сахаров.
Калимагнезия, сульфат калия, да и просто пепел от сжигания сухой травы (содержит поташ)
Настоем травы ( 1 л на ведро воды ). НО запах у нее ужасный! я настаиваю конский навоз и поливаю все, его любят овощи и цветы !
органикой
Настойки на навозе. Рекомендую слегка "обмануть" помидоры: если разложить между стеблей помидоров красные тряпки\кирпичи\бумажки, то они почему-то начинают краснеть гораздо интенсивнее. Мне это подсказали уже давно и ...помогает :)
можно омлетом
а еще они макароны по-флотски любят