Сад и огород

Вопрос деликатный. Нервные могут не беспокоиться.

Приятель у себя в саду начал рыть колодец и на глубине больше метра. наткнулся на человеческие кости. Предполагает, что это не могила его предков, живших там с 1917 года, а скорее всего захоронение времен войны. В их доме тогда жили немцы. Останки в воде (болотистая местность), неизвестно, сможет ли он сам аккуратно разрыть, чтобы перезахоронить, да и нужно ли это делать? Соседи советуют кто милицию вызвать, кто в сельсовет заявить. Даже не знаю, что ему посоветовать, но из опыта знаю - у меня когда-то был снаряд в огороде - что сельсовет вообще никак не отреагировал, а милиция помогла, но при этом выругали здорово - мол, не туда обратился, куда надо. А куда надо? Может, кто сталкивался? Помогите советом!
в милицию по-любому, пусть разбираются
Камиля Гулиева
Лучший ответ
Надо обратиться к археологам.
есть поисковые группы
типа ВРОО "Поиск"- посмотрите в вашем регионе, какие отряды работают
связывайтесь с ними- у них большой опыт и в решении юридических моментов этой ситуации и нравственной
ситуация делекатная - тут надо и по человески и по уму поступить
Жанна Лалетина
Милиция однозначно.
в полицию звоните и наверное следопытам
Загляните с заявлением о происшедшем в милицию и в прокуратуру.
жуть какая! полиция однозначно! а как же теперь колодец? придёться в другом месте копать... да и вообще теперь неприятно жить, отдыхать, что-либо делать в таком саду... наверняка, там ещё чьи-то останки есть ((
Ужас ! !
Кто же роет колодец на болотистой местности? Это что шутка? Если и правда откопал останки, то первым делом в милицию, может это свежее захоронение.
Алексей Паняев Однозначно больше 40 лет - череп распался, в шикарном состоянии только зубы. А пока челюсть не была найдена, все вообще думали, что это коза или корова.
в полицию обращайтесь!
в полицию идите
мало ли что выругали, это их работа. пусть пишет и туда и туда официальное заявление с печатью в двух экземплярах. Вот тогда они не будут так "обижаться" с волками жить-по волчьи выть.
мотя мотя правельно сказал (а) надо в поисковые группы обратиться, если нет то в милиция.

А еще попробуйте в юридическую категорию задать вопрос
A S
ну если уже все соседи в курсе то обязательно в МИЛИЦИЮ!!! а то потом проблем не оберетесь...
Vasiliy Duhovnyh
С трупами, в т. ч. костями, по закону разбираться может только милиция. А выругать могут в любом случае, просто так.
археолагам
со снарядом - МЧС, а с костями - 02