Сад и огород

вопрос про МАЛЬВУ.сажали ли вы ее?она правда такая красивая как на картинках?что можете сказать о ней.

очень понравились цветы,и высота растения.судя по картинке.реально ли ей загородить что-либо,например вдоль старого сарая..
она такая как на картинках. . если посадить в 2 ряда . можно и загородить. . но шток-роза ( махровая мальва ) лучше. растение зацветает на второй год, но если посадить в начале февраля на рассаду, успеет зацвести и в этом году.
Алексей Быстрай
Лучший ответ
Алиночка Багаева мальва зацветает на второй год или шток-роза?
Алексей Быстрай цветочки расцветают постепенно , снизу вверх
Алексей Быстрай не стоит сильно увлекаться азотными подкормками.. если вырастет выше 2 м. , станет не устойчивым и при сильном ветре может лечь на землю
Алиночка Багаева а если рассадой,какова вероятность цветения в первый год?
Алиночка Багаева спасибо большое! :))
Алексей Быстрай ещё рекомендую посадить лаватеру ...растёт пышными кустами.. бывает высокая и низкая... достаточно декоративна и не и прихотлива
Живая даже лучше чем на картинке Толко зацветает на второй год
Владимир Деев
Цветы по очереди расцветают и поэтому теряет свою декоративностьи болезнь ржавчина-становятся желтые листья
Руслан Жарук
Загородить что либо трудно будет. У мальвы - иначе называется ШтокРоза - длинный стебель с широкими листьями, а цвести начинает от середины, цветы открываются по очереди, не сразу все. Если только ряда в 2-3 посеять.. . А вдоль старого сарая я высаживаю вьющиеся растения -например Кобею, которая оплетает сарай и цветет красиво, зелени много. Или другие какие то вьюны попробуйте. Как то трудно представляется мне из мальвы это дело.
Виктор Морозов
Очень красивая. Но из-за своей высоты имеет ограничение в садовом использовании. Можно использовать и для декорирования сарая, если посадить не с северной стороны - хорошо растет только на солнце. Правда одной мальвой закрыть сарай не реально - между растениями будут просветы. Когда растение отцветет, то погибнет, а даст или нет самосев для цветения на следующий год - под вопросом.
Алиночка Багаева у меня западная сторона.а на картинке так плотно посажено..
зацветёт на 2-й год, быстро поражается ржавчинными грибами
Если Вы задались целью облагородить стену сарая, то смело в бой! Можно повозиться и с выращиванием рассады, но зацветет она ближе к осени и на второй год уже цвести не будет. У меня печальный опыт по выращиванию мальвы. Посеяла в грунт весной, за лето сформировался куст с большой листовой массой, на следующий год мальва зацвела. Но цвела она недолго (около недели) , так как заболела (как я здесь узнала, что это ржавчина) и засохла, что даже я не успела семена собрать. Но в прошлом году я снова посадила, но уже в другом месте сада. И в этом году жду цветения.
Маленький совет - если для ограды, то приобретайте простые обыкновенные сорта мальвы.
Андрей Назаров
Алиночка Багаева то есть лучше обычную,не бархатистую?
У меня никак не получается её вырастить, вредители сжирают её под корень ещё в первый год, когда саженцы ещё маленькие и нежные, даже обработка не помогает.
Из недостатков - падает от сильного ветра и дождя.
Расцветает постепенно.
Обычно вырастает высокой на второй год; если хорошая земля, то будет гигантской.
Хороша как живая изгородь при подходе с умом.
Мои самые любимые цветы! Особенно красивы на солнечном закате.
Lamour Wedding Dress
сажала через рассаду, цветет на 2 год, подвержена тле
А я сеяла мальву многолетнюю белую под названием -жемчужная и сиреневую с полосочками под названием - зебрина. Цветут в этот же год, растут кустиком до 50 см. Дальше рассеиваются и вырастают сами.
Lamour Wedding Dress Обажаю с детсва эти цветы,ни чего добрее их нет! С этими цветами связано детсво,деревня, Спасибо за снимки!