Сад и огород

Вопрос тем кто сажал на рассаду питунию В ФЕВРАЛЕ.

Посадили две недели назад питунию в 2 горшка поставили под плёнку в тепло взошло только в одном горшке и то не ползёт не растёт не факт что это питуния вылела. Что делать? Ждать или на сдохла?
Анна Рудо
Она как только взойдёт - развивается медленно, никуда не подзёт. Ждите. Я сеяла 12-го, взошла 17-го, досвечиваю люмкой, сейчас такая -
Ооо Фирма Лиман
Лучший ответ
Петуния долго всходит и дорогие махровые не все всходят
Артём Мутузок
Бедный цветок. Как только не коверкают это название.
Лв
возможно что не правильно посеяли. почитайте тут рекомендации и похоже вам предстоит пересев - учтите ошибки
Петуния сеяла 10.02 и через три дня взошла. Как только взошла я убрала жару (перекрыла отопление) и стараюсь не переливать. Всхожесть 100% и поливаю из шприца очень аккуратно.
Сергей ************
Подождите ещё, и убирайте конденсат с плёнки. Я не удержалась, посеяла первую партию семян петунии ( из своих собранных семян) 6 февраля. Думала, уже не взойдёт; сегодня увидела первый росточек (ттт).
Алёна Tarnanidi
Петуния всходит от 3 до 12 дней, всё в зависимости от температуры и освещённости (а в феврале подсветка ОБЯЗАТЕЛЬНА). Может семена старые попались? Попробуйте посеять ещё в другую ёмкость (петуния всходит на свету, тогда росточки крепенькие и не вытянутые). У меня бывало и такое, что не вылезала, я в эту ёмкость сеяла другой сорт, а вместе с ним проклюнулись и первые посевы.
Yurok Nazarchukov
у меня взошла на 3 день.
петуния обычно всходит быстро. Но очень долго сидят на одном месте. У вас наверно взошла петуния, она на вид очень мелкая травка, вот она и сидит сидит, а потом как то очень быстро начинает расти. Поливайте из пульвизатора, проветривайте, прка не пересадили пленку не убирайте, распикируете, поставьте на 2 3 дня в тень.