Сад и огород

извините, может глупый вопрос картошку пора сажать?

Пока рано. Не стоит сейчас этим заниматься.
Ekaterina Pavlovskaja
Лучший ответ
Страна большая
...И на Марсе будут яблони цвести.
Liliya Maslova
Это в раздел "Магия и гадания". Так как никто Ваш регион не знает. В Египте уже урожай собрали и нам поставили.
Arman Абдреев
Где именно? У нас еще снег не сошел.
Ольга Кострома
Рубен Микиртычев на Чукотке, однако куСать хотца))
Сегодня были на даче- какая картошка-то, когда в огород не влезешь- так сыро.. Хотя крокус ботанический уже расцвёл!) Но снег и лёд в укромных уголках ещё присутствует. Волгоград. А вы в каком регионе уже готовы ту картошку посадить???
Svetlana Zhulanova
у нас не раньше конца апреля. почва в этом году промерзла сильно, снега долго не было да и потом "кот наплакал"--даже не помню за свою жизнь такой малоснежной зимы. обычно снега по самое "не хочу". так вот снег сошел можно сказать. а почва оттаяла на 5-10 см пока. дальше мерзлота. вернее слой грязи на мерзлоте. даже что-то выкопать не реально. какая уж тут картошка.
На юге Аргентины уже пора выкапывать и убирать на хранение.

Картошку высаживают когда температура почвы пне меньше 8 градусов. А если садить по народным приметам, то сажают её когда почки берёзы набухли и вот вот готовы распуститься.
Юля Бурлак
Рано
Инга Черных
В Крыму может быть и пора.
Adu Umakhanov
сегодня +22. я к первому мая начну молодую картошку продавать. а кто посадил в начале февраля, уже продают по 55 гринов.
Iluha Pluhin
Юля Бурлак Как у вас обстоят дела с медведкой? на картошке не лютует ?
Ты бы ещё в феврале сажал её.
Рустем С
Глупый, конечно, если учесть, что широка страна моя родная... У нас, к примеру, снег ещё лежит.
Картошку садят когда листики на березе будут с двух рублевую монетку.
Мария Тимакова
Посадили! Абрикосы цветут!
Ну, на Среднем Урале точно нет.
Уалиев Асан
Пора конечно) На следующих выходных попрошу мужа, что бы поле от снега расчистил)
Можно и посадить
Anton Schefer
у нас в республике уже посадили! (карачаево-черкессия).
Orol Jumaev