Сад и огород

что на даче делаете? я вот картошку сегодня сажала. а вы?

Можно к Вам осеню заехать в гости с мешком?
Александр Тишков
Лучший ответ
Мы на дачу дай бог к середине мая попадем. У нас и весны то никакой нету в средней полосе России. Все снег каждый день.. . :-(
Viorel Vulpe
А мы ждем, когда снег растает, чтобы картошку сажать!:)
Снег порыхлил, "хату" откопал из под сугроба. а ещё можно ледок было поколоть на лето. Как раз к октябрю растает.
Алексей Трехо
А мы снежок пока раскидываем! (Москов. обл.)
В апреле картошку? Очевидно вы живёте в тёплых краях, в подмосковных огородах ещё не до картошки.
А я ещё не ездила....
Саламат Kurbaniyazov
все уже сделали, чистим бассейн и любуемся, как цветет айва японская
Денис Хлуднев
Юрий Димитрюк Красиво у Вас, чистенько,тепленько -БЛАГОДАТЬ! Удачи Вам!
Елизавета Куликова ето где? у нас тепло, а у вас еще теплее.
У нас еще сугроб у забора 1.5 м.. в конце апреля буду томаты высаживать.
Первый раз ездила второго апреля, набила бочки снегом, отбросила снег от дома. Вчера, 5 апреля, добавила снег в бочки, сделала прореживающую обрезку яблони и вишни, открыла погреб для проветривания. Больше делать пока нечего. Земля еще абсолютно мокрая и холодная. Около бани и в малине снег еще ежит.
Артём ***
А у меня на даче еще снег не стаял!
загораем
А у нас еще не подойти к участку....
Картошку у нас еще рановато высаживать, занимаеся пока расчисткой участка, рыхлением цветов, подкормкой, обрезку, обработку и побелку фруктовых деревьв уже сделали.
Adema Bazarbaeva
Полюбовались на цветущие крокусы, опрыскали деревья, кусты бордосской жидкостью, муж перекопал цветочную клумбу (по моей просьбе - буду делать новый цветник) , а потом еще и на пруду с удочкой посидел, а я обрезала розы, малину. Огорчилась - вымерзло крепко все, хоть и укрывала. А шашлык будем кушать на Пасху- сейчас постую.
Лутфуллина Алия Прямо идиллия! Дай Вам Бог и дальше так же! Когда такие ответы читаешь, на душе теплеет! Слава Богу, не у всех "кризис"....
отдыхаем!
Я хочу в те края, где сейчас картошечку сажают. Так надоело в каменной башне сидеть и смотреть на уличную грязюку.
Картошку сажать у нас еще рановато. Надеюсь, на майские посадим немножко. Но розы я вчера посадила. Семь штук в дополнение к тем, что уже есть! Они местные, привиты на шиповник, продавцы советовали сразу сажать. Надесь, я не поспешила... Еще клубнику обрезала, полола и рыхлила. Удобрение минеральное вносила под цветы и кустаники. И немножко покопала, насколько хватил сил! А муж оберезал и белил деревья, жег сучья, листья прошлогодние. Еще мы дорожку из плиток новую выложили. И все это за один день! Вот!
У нас на даче еще снег лежит, вот жду, когда расстает, подсохнет и покачусь туда порядки наводить! А до посадок еще далеко, месяц, точно...
А мы сегодня весь огород перекопали, малину посадили, в дома убрали, и шашлыки поели ням-ням))))
была бы дачя... забетонировала бы землю... просто смысл в посадке картошки не понимаю, столько сил...
Андрей Киреев А смысл в ледующем - КАЧЕСТВО. Мы сажаем мало картошки, только чтобы хватило до покупки осенью, но такой, как родится у нас, не купишь. Розовенькая, гладенькая, крупненькая, а вкусная и рассыпчатая - лучше и пожелать сложно. Было бы больше земли - сажала бы столько, чтобы не покупать всякую ерунду, которая и лежит плохо - гниет, и невкусная.
а у нас еще снег не сошел за городом. капать будем в мае.