вариант 1 - затратный - специальная машина, которая дроби пень в щепу
вариант 2 - трудоемкий - подкопать пень со всех сторон, по возможности обнажить корни, переубить основные корни, вытащить пни
вариант 3 - высверлить (вырубить) в центре пня углубление, засыпать мочевину или селитру, прикрыть сверху пленкой, чтобы не попадала дождевая вода и ждать (от 2 недель до 3-4 месяцев) , время от времени проверяя состояние пня и добавляя мочевину (на большой пень уходит 150 - 220 г) - пень превращается в труху полностью, вместе с корнями
Сад и огород
А как пни удалить? Деревья вырублены на участке, а пни? Что с ними делать и как?
просверлить в пне отверстие, всыпать 100г. аммиачной селитры и стакан воды ..накрыть плёнкой, через полгода и пень и корни превратятся в труху и их можно будет сжечь
Обложить хворостом и поджечь -- хорошо выгорают внутри и оставляют удобрение в почве, в виде золы и пепла.
выжигать
Раскопать и рубить топором
А можно и так поступить:

Если пней много, а подъехать к ним можно, вызывайте технику типа экскаватора-погрузчика, оплата часа-полтора его работы не слишком затратное мероприятие. Если это два пня в дебрях старого сада, то используйте вариант с селитрой. Четверо мужиков с топрами, лопатами и ломами демонстрируют удручающе низкую производительность труда, к тому же оставляют после себя жуткие ямы, кучи песка и убивают газон на несколько метров вокруг (если есть).