Сад и огород

Когда лучше сжигать вырубленные с участка кусты? Много их. Когда они просохнут? Вот весной бесполезно?

S.
Serёga ...
весна и осень для этих целей. главное контроль огня.
по опасности - всегда опасно если безответственно к этому относится.
по мокрым - если костер больше по размеру то и мокрое горит.
Роман Йовдий
Лучший ответ
когда просохнут, тогда и сжигать.
Юлия Захарова
"Я ими печь топлю"
© В. С. Высоцкий
V*
Vovka ******
Сырые конечно плохо горят Я дожидаюсь октября когда никого нет кругом За лето они точно засыхают и быстро сгорают
Dias Nurgaliev
Мы все осенью жжем
Когда удобно и жгите или выбросить можно
Оля Одна
Я все сжигаю как можно быстрее... не жду, когда просохнет... просто территорию надо освободить от мусора, т. е. от обрезанных веток, лапника от укрытий. А зачем ждать? Это все хорошо горит, а не тлеет в отличии от мокрых листьев, и в сыром виде.
†K
† Kasymova†
Serёga ... Это конечно хорошо. Но вот соседи осенью не смогли сжечь свою кучу. Две шины сгорели, а кусты так и не загорелись.
На пустыре за деревней, следить, пока не сгорит всё
У нас на дачах запрещено разводить открытый огонь, можно только в бочках. Я стараюсь не накапливать и жгу все сразу, как только наберется приличная куча. В бочке горит все отлично, даже сырое.
Лариса Зайцева
Можно и зимой и осенью, когда есть время. Я осенью вырубала вишнёвые заросли на своей меже, лезет с чужого огорода, деревья уже были огромные, надоело её собирать ни кто не ест а поросль прёт. Так вот я её что спилила, что вырубила, сложила огромную кучу около зарослей зелёных деревьев, Положила под ветки шину от машины, накидала сверху соломы, полила розжигом для мангала и подожгла. Такой кострище был, сгорело всё до тла, хотя деревья были сырыми зелёными.
Ismatuf Dilowar
Я жгу все сразу в бочке, на весну не оставляю. Если развести огонь на сухом материале, то потом и сырое на углях быстренько сгорает. Однажды оставила на зиму срубленные вишневые деревья, так видно собрала всех зайцев с округи ( судя по оставленным предметам-приметам), грызли не только срубленное, но и все подряд. Больше не оставляю, жгу сразу.
Никитос Кремль
Если рубили осенью - не факт, что весной они уже неживые. Поросль акации у меня ВСЮ зиму под снегом спиленная лежала, а весной, будьте любезны, зеленая на свежем срезе была!
Юлия Жардецкая
мы в бочке старой сжигаем весной и летом . а по осени жгли огромной кучей ветки . было все под контролем МЧСника. без присмотра не оставляли костер.
Чем больше костер разведете, тем быстрее сгорят, а если хорошо уже загорелся, то можно хоть свежие бросать, через несколько минут все прогорит. Главное, чтобы вокруг не сушь была, и рядом никаких построек.
Много таких мы уже костров пожгли.
распилите, как на дрова и используйте в печке в любое время
S_
Serega __Гордый__