Сад и огород

подскажите эффективный метод в борьбе с комарами на даче!!!!

так от комаров много спреев продают. Одекалон не поможет, конечно. В газете прочитала как раз средство для дачников: обычная ваниль, оказывается комары не любят этотзапах. Советовали насыпать ваниль в руку и добавить воды, растереть и нанести на кожу, одежду, правда сама не пробовала, т. к. нет дачи
Владимир Ивлев
Лучший ответ
"Дихлофос".
Лилия Варченко
Спреем обляпайтесь, помогает супер.
Полина Кундина
в бочку или бак где вода стоит ложку столовую бензина
спасения от них нет, только дождаться холодов! На открытой местности их меньше. Найти открытую площадку, они не любят анисовые капли из аптеки, распылить вокруг. Делать это каждые полчаса.
__
_Player_ _Technnical_
Самое эффективное средство это в этот период не ездить на дачу.

_ Хочу Вас утешить: НАШИ комары это душки, нежнейшие, душевные создания по сравнению с ужасами связанными с ними пережитыми нами в заграничной командировке на севере Африки: круглый год, огромные комары кровопийцы, плюс жара днём и ночью +30-40 градусов. При заткнутых всех дырах и сетках всё равно несколько кровопивц не давали по ночам спать и рефлекторно я лупил себя по мордосам дабы лишить жизни этих хищных исчадиям ада.
Видимо Вам понравилось, ^_^
Сам не люблю комаров, с тарелкой супа забирался в палатке под полог и там культурно ел.
Про лампы не слышал, В помощь вам ветерок который эту братву будет сносить. ..да пожалуй и всё, подумайте о другом месте празднования, могут ведь сорвать .
Купила лампу в Оби. Какой-то идиот расхваливал и сам взял. Я тоже повелась. И другие, глядя на нас, брали. Эффекта-ноль. Так и висит никому не нужная. Комары ведь не знают, что это от них.
Юрий Yus
комара самца-полового гиганта
Елена ***
По поводу ламп. В отелях (например, в Турции), на территории стоят лампы, комаров нет ни одного. Мы тоже заинтересовались, спрашивали у тех, кто здесь покупал, (продаются в том же ОБИ), но все до одного говорят-ерунда, не помогает. Способ у них контактный-комар подлетел, сгорел на решётке. Но вот вопрос: ЗАЧЕМ он полетит на лампу, если рядом мы сидим? ! ))) Короче, безнадёга!
Лилия Ткач
Наши соседи покупали специальный раствор в сэс и разводили его, потом опрыскивали по верху забора по периметру и так до первого дождя помогает, здорово. А в этом году они опрыскивали траву раствором дихлофоса, т. к. в ней и любят находится комары им вроде помогает, я не пробовала.
Олег Кобля
Сидите у костра ветками махайте вокруг себя))))
Кнопа, Вы случаем не Каменчанка? =)
Мы все время спасались спреем детским Москитол, помогало часа на 2, но им нужно было буквально облиться.
Гуляли как раз на Набережной =)
договориться_или жидкость в разетку..
Если рядом есть водоем то вам не повезло! если нет то постарайтесь не оставлять источники воды для размножения насекомых.
Москитные сетки на окна, на входную дверь занавеску, плюс фумигатор, комары через недельку с небольшим закончатся. Еще вблизи со стенами дома не должно быть кустов и деревьев, это притягивает комаров.