Сад и огород

Кто нибудь покупал у фирмы Седек семена астр, как всхожесть? У меня 3-5 из 100!

Выписывали! И очень раачарованны и не только всхожесть но и прямой обман! Не хочу даже уточнять, список длинный получится!
Мария Выскребенцева
Лучший ответ
и не только астры, у седека вообще всхожесть не очень..., и сертификаты дают на семена, а там написано 100% Голландия, а выдают за свои собственно выращенные везде обман!
есессено-это жы гамно- а не фирма
берите джонсонс- там всхожесть 98%-правда семян-200-500
а столько не нать- поэтому берем 1 пакет на 2-3 человека
Петр Дубинин
я выписывала семена, несколько лет назад мне не понравилось
НЕ знаю как у вас, а у меня все отлично всходит. Астры лучше замачивать и подержать во влажной тряпочке дня 2,а можно пока не проклюнуться. Томаты, перец, огурцы, лук, дыни, горох да и другие овощи дают прекрасный урожай и всхожесть! Может подделку покупаете в этом вся проблема?
Костя Нигорица
Самая поганая фирма -продают кота в мешке -на пакетах пишут одно, а вырастает совсем другое. Жалко не столько денег, сколько зря потраченного времени
Астры старайтесь покупать в марте. апреле всхожесть у них хорошая только у свежих семян
Лидия Летучая
Соберите со своих астр семена и всхожесть будет 100%.Проверено.
Elena Wejsbiersack
всегда седек покупаю -астры - всхожесть нормальная, только я седековские семена заказываю у них на сайте, а то что продают в магазинах .г....
Юрий Юрченко
Не сейте семена сразу в грунт-сейте в горшочки и всхожесть будет нормальная! Проверенно!
очень хороши семена фирмы Седек, особенно довольна семенами томатов, прекрасные гибриды, спасибо авторам таких чудесных растений, успехов создателям фирмы!