Сад и огород

Тётя занимается садом-огородом. Что ей подарить на ДР с таким уклоном?? только именно что-то полезное для огородника.

я своей подруге дарю какие-либо семена цветов или луковицы цветов, но очень красивых и необычных
Владимир Копьев
Лучший ответ
Луковицы или корневища цветов - вместо букета, или красивый удобный фирменный инструмент - тяпку, мотыжку, совок, лопатку, или изыски, которые сам себе не купишь - двустороннюю скамейку, например (сидеть и коленками на нее вставать) , фирменные садовые перчатки и резиновые сапоги в цветочек, фартук садовода с кармашками, шляпу широкополую, чтобы плечи не обгорали. Или просто необходимые вещи - шланг, лейку, электрический уличный удлинитель на 50 метров, электротяпку Гарденбой, электрокосу Эфко с насадкой Акула. Или что-то капитальное - насос, экотуалет, мотоблок, теплицу, беседку, уличный стол на 20 человек со стульями, уличный фонарь, газонокосилку, фонтан, бассейн-калошу, спа. А можно - годовую подписку на журнал "Ландшафтный дизайн" или "Сад своими руками".
Попробуйте сами сейчас купить какой-нибудь из этих журналов и посмотрите в нем рекламу - что понравится, то и ищите в подарок.
Прочитала дополнение и дополняю. На садовом участке так хочется чего-то красивого. Купите ей флюгер, красивую калитку, бронзовый колокольчик на вход, кованую скамейку, автополив для газона, декоративный мостик. Это все, поверьте, полезно.
Timur Dzhumataev
Может плетёную мебель или какой-нибудь шезлонг, гамак? Кашпо можно подвесные подарить. Набор разных ограждений для клумб. Разборную арку для плетистой розы или клематиса. Соковыжималку хорошую, которая за один раз ведро яблок перерабатывает.
Я бы тоже была бырада, если бы мне (кстати всегда дарят на 8 марта! ) подарили редкие растения. Но сначала потихоньку выпытайте, о чём же она мечтает-то???
А подари ка ты ей биотуалет. Мне дети подарили на ДР, я очень довольна. Мы и осенью и зимой живем за городом. Очень удобно, особенно в дождь и холод. Дочка этим летом приезжала с маленьким внуком, тоже удобно - из дома не выходить, чтобы ребенок не заплакал один.
Прозаично и неординарно, но зато полезно. Уж о таком подарке ты точно не догадывался? Я тебя шокировала?
Ilhomjon Nazarov
Наталья !!! неожиданно!
Думаю полезным будет шредер - измельчитель садового мусора.
Арзу Ережепов Вы меня опередили. Я тоже хотела написать про измельчитель, потому, что сама о нем мечтаю...
А мы на Интернете пишем заявки на день рождение и все кто купил что-то из списка, просто удаляют эту вещь из документа. Документ открыт для всех родственников и друзей.
Я сделала заявку на фонтанчик, на многие плодовые деревца, на обогрев в теплицу. Мне мои и не подберут подарок, я сама на интернете нахожу дешевле и ссылочки на адрес где можно купить полюбившиеся мне подарки - в документ.
Вы как бы невзначай поинтересуйтесь у родственницы, что она планирует прикупить такое нужное в огород на следующий год, может ей нужна теплица или фонтанчик или мотоблок или автоматическая система полива? Это только она может Вам подсказать, может Вам стоит ей на Интернете показать хорошие странички с нужными в хозяйстве огородника вещами?
Игорь Ханов
хороший современный секатор или даже подобрать набор секаторов и садовых ножниц для разных целей - с современным дизайном (бывают специальные очень удобные "женские")
или, если вы помогаете тетушке, - то чего у нее нет
и вообще, пора продаж луковичных наступает - красивые экзотические сорта
сумку - тележку на колесиках для перевозки урожая, если нет машины.. .
арки для плетущихся роз.. .
кресло - качалку )
Арзу Юсибова
плодовые кустарники-малинку, смородинку итд, иль цаеты тип розы в горшках, хризантему. итд
Если сможете то подарите газонокосилку, опрыскиватель-это нужно весь сезон и существенно облегчает жизнь дачника
Виктор Лобик у неё это есть)
Что-нибудь для переработки урожая: соковыжималку или паровую соковарку, электросушку для фруктов
Мотоблок
Систему автополива. А по весне установите ее.
может быть садовую фигурку - гномик, или что нибудь еще- я грибы видела- мухоморы, прикольно)) ) сама бы обрадовалась большому тройному горшку для петуний- для улицы, в три этажа- петунии оттуда свисают- очень красиво)) ) или просто уличные вазоны. конечно- луковицы тюльпанов и гиацинтов- как раз время подходит. но гном лучше)) ) или гамак, или диванчик качающийся под крышей- в конце сезона должны быть распродажи, намного дешевле, чем весной.
Faiz Mardonov
не тяпки и семена не стоит. Хороший сервиз для веранды, кресла плетеные, столик красивый...
Подарите своей тете - фонтанчик! и поливать будет растения и душу радовать !
Виктор Лобик а что за фонтанчик такой?)
Эльмар Эминагаров В садоводческих магазинах продаются ! всякие разные - и куполом , и сподсветкой ! очень красиво ! присесть у воды отдохнуть-что может быть лучше ? удачи вам !
Если она цветами увлекается, то вазон красивый .бордюр для клумбы, кашпо подвесное, Всякие гномики, ежики есть.
Daulet Kurmanbaev
Мне подарили электросушилку для овощей, грибов, трав и фруктов "Ветерок" пятиярусную. Я очень рада!!!! Очень полезная вещь.
книгу огородника. или какие-то красивые цветы на посадку. набор принадлежностей для сада. салфетки для стола в цветочках, или альбом с сушеными цветами.
Watchland Ua
Светильники на солнечных батареях, не очень дорогие, примерно 150 рублей.
Павел Иванов
Тяпку удобную.
Готовый прудик, с фонтанчиком.
Книгу по теме. Можно ещё гамак.
Katiushka Klimenko
Подари электрокультиватор. Пригодится для ухода за цветником, да и перед посевом семян вещь незаменимая для вспушивания земли. На шоптех. ком. уа есть выбор электрокультиваторов и статейка на эту тему.
Tamaz Zakaradze