Сад и огород
Почему помидоры не краснеют, лежат на свету? Один помидор уже вялый стал. Спасибо.
у нас проблема хлеще, помидоры не краснеют в принципе в этом году, а просо полежат-полежат и гнить начинают, а не сорвёшь с грядки, так там гнить начинают, народ на климат грешит, в этом году дожди проливные заливные и все не кстати.
Положите их в темное теплое место и покраснеют. На свету их не стоит держать.
Те что не краснеют, а зелеными вянут, еще не успели вырасти до технической зрелости и уже не вырастут- рано сорвали, это еще почти завязь, им нужно поступление питательных веществ извне. Рвут бурыми или хотя бы светлозеленого цвета
Так не надо их на свету то держать.
Только в темное место.
что-то первый раз слышу чтоб помидоры на солнце держали, обычно в коробках или ящиках хранят. там они уж точно не завянут от испарения влаги
Вот блин у вас как, а у меня 2 коробки лежат помидоров и не успеваем есть краснеют, выкидывать приходится. но я держу их в темном месте!
Несколько красных добавьте и положите в темное место.
положите одну красную помидорину и накройте красной тряпочкой, и процесс пойдет! Не переживайте!!!!
Наверное не дозрели. Мы срывали кода они начинали белеть и неважно как хранить на свету или нет
в этом месяце уже много раз слышала от разных людей, что помидоры нынче плохо краснеют... год такой.
сорт особый? а зачем на свету-то. . в диван или под стол расстелите им
В темном месте очень быстро краснеют. Если кучка зеленая отдельно лежит, среди них красных 2-3 положите, сразу начнут краснеть. Темное место должно быть например под диваном.