Сад и огород

Сельдерей. Кто выращивает?

На сегодня такой. Что можно сделать, чтобы был крупнее?
Если первый год выращиваете, то сельдерей хороший и ещё можно внести корректировку.
1)Почву надо вернуть на корнеплод, до листьев. Если начнут опять образовываться боковые корешки опять отгребать и удалять, и опять почву возвратить.
2) Подкормки, и поливать, чуть ли не каждый день!
3)Листьев тоже маловато, но листья наращивают до начала образования корнеплода.

Вот такая зависимость! Чем больше листьев, тем больше корнеплод, после удаления боковых корешков.
Елена Войтеховская
Лучший ответ
Красотища. Я выращивала только черешковый сельдерей.
Выращивание корневого сельдерея | СадуДА
Например, чтобы получить хороший, крупный корнеплод, требуется 170-180 дней, поэтому выращивают корневой сельдерей только из рассады, с посевом семян 5-10 февраля.
saduda.ru›?

Почитайте здесь. И советую держать корнеплоды в земле до заморозков.
Если площадь невелика-укрывной материал. Фото потом покажете.
Дима Киреев
Вы, похоже, давно и многовато удалили нижних листьев. Можно попробовать листовую подкормку.
Ух, у Вас какой)) ) У меня мама нынче первый год посадила - так у нее намного скромнее)))
Сергей Волков
Короче, его надо "брить" - брать нож и удалять все побеги от основного корнеплода, тогда он вырастет большушим. Удалять аккуратно, несколько раз за лето.
Anargul Kaspakova
Юлия Фокина А что оставлять?
Замечательный огород. Трудолюбивый вы человек. Унас в Ростовской области выкапываю сельдерей в начале ноября. расти ему еще 2 месяца.
Здорово!
Vad Buka
Везде советуют "брить бороду", но у вас всё правильно сделано, остаётся полив и подкормка, может он за оставшееся время и сам наберёт "нужный вес"? А какой сорт и средний вес обещают, может всё в норме? Удачи!
Зщп
как ща ты его сделаешь крупнее если скоро надо собирать урожай!!