Сад и огород

В садоводстве ставят вышку с антенной МТС за и против?

Через несколько десятелетий начнут писать как целое поколение было обмануто и как не соблюдали нормы размещения аппаратов негативно действующих на здоровье людей. Пчелы исчезают по всей земле, многие люди болеют аллергией, раком, сердечными заболеваниями из-за загрязнений окружающей среды, но те, кто на этом зарабатывает деньги не обращает внимание на тот урон, который приносят их изобретения, сооружаемые вблизи жилья.
Голландцы производили опыты, когда и люди в эксперименте и медики не знали, когда включено оборудование, а когда нет. Но были зарегестрированы головная боль и головокружение у людей принимавших участие в эксперименте, после того как прекращали эксперимент, негативные симптомы прекращались. Шведы озадачены, что Европейская норма излучения намного выше, чем то излучение, которое было зарегестрировано при эксперементе и люди ощущали излучение.
В Испании остановили возведение мачт из-за того, что дети в школах вблизи мачт стали чаще болеть лейкемией (белокровие) .
В 2003 биолог Алфонсо Бальмори в Испании заметил, что у тех аистов, которые жили ближе к мачтам, 40% яиц в гнездах были пустышами.
Ученые во многих странах пишут какой вред наносит излучение, но простому народу внушают что все это пустяки.
Андрей Перепелов
Лучший ответ
Михаил Кудрявцев Наставят вышки с антеннами в садоводствах и со временем люди будут своими телефонами питаться.
Некит! 228 Кстати.
Ещё есть тот факт, что все люди с 1830 по 1860 годов рождения, употреблявшие хоть раз в своей жизни огурцы, скончались.
слышала что сотовая связь убила пчёл
Плюсы в том, что у всех будет отличная связь, у многих появится и качественное TV, интернет. Минусы неочевидны. На своей биостанции мы много лет бъёмся за такую вышку - толку нет. Пока...
Андрей Пех
Елена Соловьева Мы бьемся хотя бы за то, чтобы связь просто была. На базе сотовые телефоны работают только в определенных местах, из домика я вообще дозвониться никому не могу. Про Интернет ...вообще молчу....Приходится за километр с ноутом ходить, да еще его держать чуть ли не над головой. :( смех и толькою
Она ни на что не влияет, а связь будет только лучше. Нам пообещали поставить, вот ждем. А то до города не дозвониться.
Лучше, чтобы вышка была как можно ближе. Это легко объяснить, даже не беря в расчет качество связи (спорный вопрос, кстати, если стоять прямо под ней) .
Дело из-за её диаграммы направленности. Говоря простым языком, такая антенна не "светит" вниз и вверх - только в стороны.
Т. е. жить в доме, на крыше которого стоит антенна, безопаснее, чем если бы эта антенна стояла на крыше соседнего дома.
Ну и учитывайте, что на самом-то деле мощность антенны по одному каналу (не смотря на всю её грозность и размеры) не превышает мощности антенны сотового телефона. Почему так? Просто это ведь не радио - связь должна быть двунаправленной. Нет смысла в такой мощности, когда вышка бы "добивала" до удалённого телефона, а телефон до вышки не "добивал" бы.

Ну и анекдот вспомнился:
В деревне поставили вышку мобильной связи. Через неделю пошли жалобы от местного населения о головных болях, расстройствах и т. д. “Это фигня", отвечал директор, "а что будет когда мы ее включим”.
Господа, вы на дома свои в городе посмотрите: стоят мачты, а аистов нет.
Но связь на даче станет в разы лучше.
Ольга Рубиш
У нас появилась вышка - и исчезла пасека....
Bogaenko Konstantin