Сад и огород

Роза на второй год после посадки должна цвести, а если цветов нет, то что с ней делать?

В осень просто обрежте! с наступлением холодов 1-2 градуса (установившейся погоды) присыпьте землёй, в обьёме 2 десяти летровых вёдер! и до весны! Весной когда установится более менее тёплая погода, начинайте потихоньку открывать куст от земли, когда минует угроза заморозков то обреште стоволы у куста, остовляя при этом не менее 4 почек на каждом стволе! раскрать его нужно будет до места прививки почки, что-бы с низу не пошол побег шиповника, так как все розы привевают на корни шиповника! Далее нужно будет в тёплую погоду!! ! его опрыскать!! !
Раствор! на 9 литров воды две ампулы эпина, 1 топаз и 1 зубр! все три кампонента размешать и обрызгать!
Для чего всё это нужно! эпин даст стимул роста так как является стимулятором роста растений, топаз и зубр предотвратят от излишней сырости и возможной плесени и конечно же от вредителей! повторить через 2 недели! и роза у вас не только за цветёт но и приятно порадует своим обилием цветков и быстрым ростом!
ВU
Василий Ussr
10 218
Лучший ответ
Василий Ussr Исключение состовляет в обрезки вьющиеся розы и розы парковые!Все остальные розы нужно обрезать,а таких не мало сортов ! это и чайно -гибридные и розы Флорибунды (на одной веточки формируется до 7-ми цветков и в целом куст предстовляет один большой нарядный букет!) и розы спрей ,такие как абра-кадабра и фокус покус!Бокаловидные розы (спецально преднозначеные для срески и которые вы можете увидеть в любом цветочном магазине или ларьке! и т.д.
Со всех роз осенью уберают(обрезают) слабые побеги,оставляя при этом наиболее крупные и толстые стебли роз!
Розы надо на солнце сажать, в тени они растут неохотно. И температуру конечно надо выше +20!. А все остальное про подкормки и обрезания, верно!
Лизок Мишина
Лизок Мишина
63 731
Надо посмотреть, чтобы подвой рос, а не шиповник, на котором он привит.. вообще то вроза цветет в первый год уже!!!
Подкормить спец. удобрениями проверить чтобы не было вредителей. А на зиму надо обрезать остовляя только 4 почки.
Ashat Izdenov
Ashat Izdenov
1 628
Все ответы на вопросы о лучших розах и розариях в саду
Сорт розы?
Если это плетистая, цветущая на побегах прошлого года, у которой Вы не сохранили эти побеги - то она и не будет цвести. И так будет ежегодно. На 3-4 почки весной обрезают только сорта чайно-гибридных роз.

Похожие вопросы