Значит так: осторожно подкапываете под пионом ямку, так, чтобы корни не повредить. И в эту ямку из выгребной ямы (дачного туалета т. е. ) пол лопаты дерьмеца - плюх! Закопали. Полили. И возможно, в этом году уже будет цвести.
И еще - пионы любят мочевину. Если есть маленькие дети ( лет до 8) пусть "поливают" периодически кустик. Увидите - цветы будут яркими и большими!
Сад и огород
Пион уже 3 лето после посадки не цветет. Что делать?
ждать.. . если сейчас пересадите, будете ещё три года ждать ...лучше потерпите
Возможно, он слишком глубоко посажен
Он нормально цветёт на пятый год. Подкормите настоем коровяка, компостом.
может быть он был очень маленьким когда сажали? ? тогда должен на следующий год зацвести.
или заглубили посадку - тогда пересадите (и обязательно на солнечное место) и не забудьте подкормить!
или заглубили посадку - тогда пересадите (и обязательно на солнечное место) и не забудьте подкормить!
может он маленький (зависит какой посадили) и вопрос -как посадили .питание, свет....
поионы цветут на третий год после посадки, хотя если вы приобрели цветоносную почку, то может зацвести и на следующий год. Есть вероятность, что вы посадили слишком маленькие ростки, но ведь это лето третье -может зацвести. Если растение уже сильное, но не цветет, то на этот счет я слышала, что рстение просто спит. Чтобы разбудить его нужно вбить в середину палку (я не пробовала).
Странно, может земля не очень подходящая или солнышка мало. Если это древовидный пион, то у меня он зацвел только на 5-й год.
видимо заглубили выкопайте по новой в слабом растворе марганца промойте корень и посадите только не лубоко
Главная причина, не цветут пионы - это когда заглубишь корень. Мне соседка дала кустик пиона осенью и весной он зацвел! Цветы огромные!
Похожие вопросы
- Пионы обычно в первый год посадки не цветут. Почему у меня вырос из маленького корня 1 большой цветок??
- подскажите начинающему! какие цветочки цветут ВСЕ лето? желатель посадка семенами весной\бархатцы пионы лилейник-есть\
- Древовидный пион. Посажен 3г назад. Не растет и естественно не цветет. За лето выпускает всего один большой листЧто делать?
- Почему красота требует таких больших жертв? Вы срывали бутоны с пионов в первый год после посадки?
- Можно ли пересаживать пион? Пиону 30 лет, растёт под яблоней не цветёт. Пересадить или выбросить?
- Роза на второй год после посадки должна цвести, а если цветов нет, то что с ней делать?
- Как правильно рассадить куст пиона. Пробовала не однажды: результат- почти не цветут.
- Пионы каждый год набирают цвет, но не цветут! Куст мощный. Может это связано с тем, что муравьи сидят на бутонах?
- Пионы по весне уже третий год не цветут в чём причина?
- древовидный пион растёт уже 4 год и не цветёт, в чём дело?