Сад и огород

У кого растёт АРУМ(АРОННИК ИТАЛЬЯНСКИЙ)??Вопрос к вам см+

Как он вообще,зимостоек?Агрессивен?Расскажите. Только не из поисковика.Мне нужны ответы владельцев сего многолетника
Сидит третий год. Не вымерзает. Весной вылезает несколько листьев, которые к середине лета отмирают. И ВСЕ. Не цвел ни разу . (Подмосковье).
Эдуард Зайкин
Эдуард Зайкин
6 795
Лучший ответ
не садила- знаю- что Не зимостоек в средней полосе
если и Не вымерзает- не цвел у девочек

вот тут хор обсуждение относительно него
http://www.websad.ru/archdis.php?code=112593

humangarden ТОЧКА ru/olga/olga.php?id_tem=101
вместо ТОЧКА поставить точку и набрать без пробелов
это растение тенистых лесов Южной Европы, Северной Африки, Кавказа и один вид растет в Средней Азии. Все аронники вегетируют лишь с начала весны до середины лета, затем листья отмирают. Цветут они в разгар весны, в средней полосе России - в мае. В августе, когда созревают семена, алые початки снова придают растениям декоративность. Аронники - длительно живущие многолетние травы с утолщенным клубневидным корневищем и прикорневыми листьями, очертаниями напоминающими наконечник копья. Из 26 известных науке видов 2 встречаются в дикой природе Западной Европы. Это аронник итальянский (A. italicum) и аронник пятнистый (A maculatum). На территории бывшего СССР встречалось 5 видов ароников. Бутылковидное покрывало желтого цвета закрывает оранжевый початок лишь до половины. Растение 30-50 см высотой образует куст 20-30 см в диаметре. В условиях средней полосы обязательно укрытие на зиму, в противном случае может выпадать. астет в диком виде в тенистых лесах Средней Европы, Балкан, Украины, Молдавии, Кавказа, на влажной почве.

Привлекателен оригинальной формой красновато-зеленого, зеленоватого или коричневого покрывала и красными плодами. Высота растения 15 — 25 см (по ряду данных до 60), цветет с конца мая до середины июня. Листья стреловидно- копьевидные, часто с красными пятнами, длинночерешковые. Цветоносный стебель почти равен по длине черешку листа. Покрывало ланцетное, изнутри зеленоватое, снаружи коричневатое, по краям пурпурное с темными пятнами, трубка его втрое короче крыла. Початок вдвое короче покрывала, придаток его фиолетовый, на тонкой бледно-желтой ножке. Цветки однополые. В августе листья отмирают, и взгляду открывается вытянувшаяся вверх плодоножка с многочисленными ягодами. Ягоды красные. В сентябре плоды осыпаются, а весной следующего года появляется самосев. Холодоустойчив. Клубень овальный или цилиндрический. Клубни в сыром виде ядовиты, в вареном и жареном - съедобны.
Косай Суюндыков Девушка.а вы вопрос внимательно читали?
ГУГЛить я и сама умею.
Ну что тупость...((