Сад и огород

Вот такая хрень растет в огороде, бороться крайне сложно. У кого есть идеи? Или опыт?

Тракторист боится браться, электрокоса берет, но это ж детский лепет. Раундап сам ее боится! Копать - сил не хватит. И времени. Смириться? Так она уже и в сад лезет.
Вера Орлова
попробуйте для начала все-таки скосить и накрыть чем-либо свето-травонепроницаемым (толстой темной пленкой)
между садом и огородом (я поняла, что они у вас разделены) прокопайте довольно глубокую борозду - уменьшится увлажнение и условия для тростника будут менее подходящими
весной по первым всходам еще раз скосите и обработайте удобрением для компостирования или Байкалом (можно еще какой-нибудь травы на этот участок положить) , закройте на пару недель укрывным материалом, а потом смело копайте
Но осушать (копать канавы-борозды) все равно надо
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Это Фрагмитес, в просторечии тростник. Или камыш, если угодно. Только камышом чаще называют рогоз. Бороться надо уменьшением увлажнения. У вас переувлажнена почва. Только осушка, другого пути нет!
Joodarbek Alisherovi4
Вера Орлова А как? Там соток 10, вода действительно стоит неглубокая, рядом речка. Соседи поджигают ежегодно, пять лет назад случайно и наш дом спалили(((
На запущенной даче, эта же беда была.
Сосед сжег, что бы не лезла на его огород. Помогло.
Защитник Xxxxxxxx
Вера Орлова Соседи поджигают каждый год, траве ничего, а у нас дом сгорел(((
Беда. А если делать ему инъекции какого-нибудь гербицида прямо в корень? Возни много будет.
тростник южный злостный сорняк на увлажненных и заболоченных почвах, да и на других хорошо себя чувствует. бороться с ним Раундапом можно, но борьбу эту начинать надо с весны. начиная со второй половины лета раундап его уже не поборет - в корнях накопилось питательных веществ года на два. поэтому травить его надо начиная с июня и заканчивая уже августом, лишая его всей надземной части раундапом. в зиму он уйдет очень ослабленным и не перезимует, а если и перезимует, то будет очень слабым и его можно будет просто пару раз тяпкой сполоть
Ксения Рябова