Сад и огород
Вы петрушку выкапывает в горшки ан подоконник для зимней зелени?Растет ли она?Поделитесь опытос пожалуйста.
Для того, чтобы пертрушка росла в горшке, надо выбрать самые молоденькие корешки, высокий горшок, сделать дренаж, насыпать немного земли, выкопанную петрушку собрать в пучок и распределяя её по всему горшку, присыпать землёй, политьещё добавить земли, обрезать все листочки, оставив небольшие отросточки и поставить на 2 недели в тёмное место, чтобы она укоренилась. Потом выставить на свет, поливать, но не подкармливать минеральными ( сами есть будете) . Петрушка так же хорошо зимует под снегом, можно наметить на грядке место и зимой просто откапывать снег.
растет, но можно еще и подсееть сейчас еще не поздно.
да и мини парник можно сделать высотой не выше 30-40см и обложенным компостом, тогда в тепличке можно всю зиму рвать петрушку .
зимой петрушка в горшке будет хилая: мало света, но результат будет получше если только выращивать на утеплённом балконе и подсвечивать. Когда будете высаживать в горшок, надо слегка подрезать центральный корень. Пробуйте, экспериментируйте, чужой опыт не заменит своего.
Через 2-3 дня пожелтеет. Лучше посеять семенами.
нет. я морожу
не обязательно выкапывать, можно просто посеять в горшочек или ящичек у меня в цветке на подоконнике насеялась и растет себе
Я оставляю в грядках. Петрушка двухлетнее растение. Весной только снег сходит, а петрушка уже зеленая
я выкапываю корневую петрушку и нормально растет, 3 корня в горшок, и поливаю как и цветы. также выкапываю корневой сельдерей, один корень на горшок. базилик выкапываю и пересаживаю кустик в горшок. и перчики чили всю зиму как декоративное растение растут в горшках (тоже выкапываю и с грядки в горшочек. укроп просто высеваю в горшок. и вам удачи с переселенцами с огорода)))
Да, растет, но вместе с ней домой приезжает и тля, которая живет на ней всю зиму. Если чем обрызгать - есть нельзя. Не обрызгаешь - с тлей тоже нельзя. Как-то так.