Сад и огород

Какие овощи созреют дома (в квартире) если их посадить в горшке на подоконнике?

На подоконнике у меня сейчас рассада огурчиков: Амур, Сын Полка, Виноградная Гроздь, Комнатный, Белый Ангел, Белый Деликатес, Китайское Чудо и Парижский Корнишон. Большинство этих гибридов - партенокарпики. Через пару недель распикирую рассаду в 5-литровые емкости из-под минералки, и переселю на открытый балкон.
Помидорки у меня: Черри, Де Барао красный и золотой, Вишня Желтая, Линда (все плоды будут маленькие, только Де Барао - обычные сливки) .
Вся рассада прекрасно растет, уже есть по первому НАСТОЯЩЕМУ листику. Обязательно подкармливайте каждую неделю удобрением для овощей. На окне держать не рекомендую - лучше балкон. У меня - не застекленный, поэтому там даже пчелы есть. Формируйте растения в высоту, чтобы им было больше света и свежего воздуха. Если балкон застекленный - по возможности, держите его окна открытыми постоянно. И будете с урожаем!
Влад Мазин
Лучший ответ
Огурцы, помидоры, редис, зелень.
Перец, помидоры
кресс салат самое простое и быстрое.
Из овощей - сложно, нужно достаточно света
Joni Beloved
Мы выращивали помидоры (специальные комнатные - у них плоды с грецкий орех, жили и плодоносили целый год, потом напали на них какие-то мошки) , огурцы (им нужны широкие емкости и стареют в комнатных условиях они быстро, дают по 1 огурцу в неделю с куста) , перец (есть специальные комнатные сорта, но у нас даже рассада для огорода уже с перцами переезжает на новое место жительства) , хорошо растет лук, чеснок на зелень (их можно очень плотно сажать) , базилик (очень хорошо растет, любит когда его обрезают - становится еще пышнее, его на зелень можно срезать несколько раз) , кориандр. В комнатных (или балконных) условиях все растения нужно поливать чаще и подкармливать каждую неделю. Капуста у нас на окне зачахла-сгорела (она любит прохладу, много земли и влагу) , редис - дал хорошую зелень, но корнеплоды были маленькие и жесткие (говорят, ему нужна очень глубокая емкость, полдня тень и хороший полив) . Мелотрия и кивано своей зеленью закрыли все окно от солнца, но даже не зацвели (не знаю, что им не понравилось) .
Удачи Вам и хорошего урожая!
Indira Nucred
Если достаточно света то думаю все те что и на грядке.
Канапля :D
Ирина Носачёва какой сорт посоветуете? )))
лук, укроп, зелень короче, овощи наврядли
Гена Гук
Горчицу салатную всхды появляются на 3 день, салат сорт "московский парниковый"
Александр
В этом году для интереса посеяла томаты "Балконное чудо". Очень красивая была картинка, хочу высадить в 5-ти литровые бутыли - для внучки. Выращивать, правда, буду на даче.
помидоры, огурцы, зелень
У меня мама помидоры выращивает. только они вырастают не как обычные - на грядке, а маленькие такие, как чери! На эти похожи:
Перчик чили!
Нина Людке