Сад и огород
можно ли под зиму сажать лук севок штуцгардер или нет его уже продают в магазинах
Сорт называется Штутгартен ризен. Покупайте самый мелкий, сажайте попозже, когда средняя темп до +5, сверху замульчируйте торфом, или сыпучим навозом, или листьями.
сажать можно, но тут как повезёт .. иногда вымерзает частично
Вы думаете тут все телепаты? Может вы в мурманске живёте. Тогда нельзя под зиму.
если продают мелкий, то это как раз озимый, а если крупный то это только на зелень, озимый как раз надо сажать под зиму до весны вы его не сохраните, да и толку весной от него не будет, а крупный сажают весной на репку
Штутгартер не только можно, а и нужно сажать под зиму. В этом году лук, посаженный под зиму, был у меня лучше, чем весенней посадки, на который что-то напало и всё перо сгнило.
продают и можно посадить, у нас правда в этом году вымерз, но в прошлые годы хороший был
можно, я купила мелкий, но первый раз пробовать буду УДАЧИ ВАМ И МНЕ!!!
Я один год сажала под зиму Штутгартер, укрывала лапником, как и чеснок.
Вырос не крупнее посаженного весной.
Сажать можно, плюс в том, что он сейчас дешев, дешевле раза в два чем весной (но купить и сохранить очень трудно) . В этом году урожай был чуть раньше и чуть меньше, чем при весеннем посеве.... но правда и место было чуть хуже...
Под зиму лук можно сажать любой, но семена нужно брать мелкие до 1 см. в диаметре, иначе он пойдет в стрелку