Сад и огород
Кто выращивает баклажаны?
Нарезаю кружками и сушу в электросушилке. Зимой, чтобы использовать замачиваете теплой водой или молоком, а дальше как обычно.
Amina Kozhanova
Сушите вместе с кожурой? А что из сушёных готовите? Какие блюда?
Amina Kozhanova
Что можно пмриготовить из сушёных баклажанов?
Вера Баранок
Если высушить до хрупкости ,то можно перемолоть в кофемолке и полученный порошок добавлять в 1-е и 2-е блюда,при готовке.
Можно. Сушеные баклажаны заливают водой до набухания, лишнюю воду оджимают и можно обжаривать, тушить с овощами...
Amina Kozhanova
без кожуры - кубиками или соломкой или кружочками, на выбор:
сковородка ;, положили ряд баклажана; , потом ряд морквы соломкой иль колечками или на терке крупной, ; потом ряд перца болгарского кольцами, иль саломкой, иль кубиками; , потом ряд лука свежего кольцами,
залили майонезом с водичкой (немного воды) иль сметана и тушкуете не перемешивание до готовности. Соль по вкусу зелень -петрушка иль сельдерей по желанию.
с кубиков - чеснок потолочь, соль по вкусу, заправили жидковатой сметаной, дали набраться влаги и готовое. к употреблению.
с плоских продольных (вдоль баклажана нарезается )с кожурой - замочили, дали набухнуть, кусочек помиторы кусочек сала соломкой резать, сделали рулетик, обжарили с совсех сторон, сложили на блюдо, заправили сметаной иль майонезом и дали напитатся и готово к употреблени холодным.
кольца с кожурой - не сильно увлажнили, приготовили фарш как на пельмени с яйцом, на деко с маслом положили кружочки, сверху фарш, снова баклажан, и снова форш и баклажан и запикать в духовке до 200 градусов до почти готовности и сверху до готовности ложите сыр кусочек так чтоб он подом покрыл будик.
блюд много, а вот скока ж надо вам насушить, с 1 кг получается около 10 - 100 грм.
Баклажаны выращиваю. Однажды насушили и все выбросили - горчат. Сейчас нарезаю кружочками, обжариваю и замораживаю. Зимой можно приготовить с мясом, картошкой или с майонезом и чесноком. Горечи нет. Если надумаете сушить, сделайте немного на пробу.
а я баклажаны нарезаю кружочками, нанизываю на нитку, развешиваю на балконе, а потом по дому. Типа как грибы на ниточке. А потом зимой в супы или в овощную зажарку. Только надо подольше потомить. Попробуйте, засушите несколько штук! Если не понравится вкус, то получится красивое украшение для кухни....
можно. Нарежте круглешками в один сантиметр разложите на фанеру, постелив на неё любую ткань и положите в тень. Когда высохнет соберите и храните в тканевом мешочке в подвешанном виде. Зимой залейте кипятком на 30 мин. Слейте воду и заправте. Масло, уксус, соль, перец, зелень, лук.
Amina Kozhanova
Интересно! Какие овощи еще можно сушить.
Amina Kozhanova
Я сушу морковь, перцы. помидоры, свеклу. и фрукты яблоки, груши, ягоды насушила. Яблоки сладкие как конфетки - ВКУСНОТА)))
Эдик Манашев
все что бод руку попадает, вплоть и ягоды.
картофель можно, заместо покупающей скороспелой пищи , тип пюре за 2 мин.- на порошок ее потом и залил горячей водой , заправил маслом иль молоком.
Узбеки)