1. Нет очень раннего сорта (но это не самое важное, немножко подождать и мелба подойдет, а на нее можно привить хоть белый налив, хоть розовый... .
2. Нет чисто зимнего. Если в Подмосковье - я бы поискал подарок Графскому, или Мартовское и вообще сорта МГУ (которые в Чашниково были выведены) Они и хранятся и вообще хороши, но редки.... трудно найти.
Сад и огород
Какую яблоню выбрать? В саду есть антоновка, уэлси, коричное, мелба и слава победителю. Есть одно место на одну яблоню.
Витязь .. Красные . сладкие, хранятся в зиму
все сорта хорошие! Выбирайте по сроку созревания, что вам больше подходит !
Жигулевское. Хорошие яблоки.
Дочь Папировки. Вкус отменный, сочное. Плоды созревают одновременно 5-15 августа. Потребление – август. После съема плоды могут храниться 10-12 дней.
Сорт скороплодный. Плодоносит на 4-5 год начала роста окулянта. Иногда отмечается плодоношение на втором поле питомника. В возрасте 8-11 лет в среднем за 4 года получен урожай 62 ц/га. В молодом возрасте плодоношение ежегодное. Наивысшая продуктивность дерева проявляется на хорошо удобренных, достаточно увлажненных почвах. Обязательными мероприятиями являются регулярная обрезка и защита от вредителей и болезней.
Зимостойкость ближе к Анису серому, превосходит сорт Папировка. В засушливые годы при нагрузке урожаем плоды мельчают. К парше сорт среднеустойчив, поражается меньше чем Папировка и Грушовка московская.
Канечно Ренет-Симиренко
если чесно знаю только антоновку и мельбу, антоновка покислее! по мне так мельбу
антоновку
сажай ранетки)
маленькие сладкие яблочки с особым вкусом)
я от них лично без ума)
у нас в деревне тольео одна ранетка-съедаем компанией в 3 человека за один день
дерзай)
я от них лично без ума)
дерзай)
слава победителю