Сад и огород

Что измените в саду и огороде на следующий год? Я ругаю себя не на месте посадила спирию. Надо пересаживать.

Переделаю свой розарий. Уберу всех соседей.
Жазира **
С соседями вы здОрово придумали!
Levon Stepanyan
Лучший ответ
Levon Stepanyan Или это про цветы?
мне нужно корчевать молодую грушу дичку . подросшую поросль вишни и сливы, несколько кустов старой чёрной смородины... надеюсь часть выкорчевать в этом году... нужно опять подпиливать яблони ( чёрный рак )..на месте цветочной клумбы планирую поставить бассейн
Конфетка )))
У меня много работы.
Вот думаю, как пересадить 8-летнюю плодоносящую яблоню.
На ее месте должна стоять вторая теплица вдоль забора.
И еще пару яблонь, но они еще маленькие - тоже на другие места.
Пересадить гортензию древовидную. Рядом с ней шиповник совсем ее задушил, еле жива.
У меня много диких деревьев - березы, осины, ивы. Соседи высказали недовольство, поэтому придется около 15 деревьев удалить, соблюсти 4-метровую зону от их забора без высокорослых деревьев. Жаль, конечно, у меня там грибные места, подберезовики на участке собираю.
Еще хочу сделать живописную группу растений, отделяющую внутренний дворик от гаражной зоны. В школке подросли хвойники и Тунберг, вот их - пересадить. Но на этом месте еще лежит куча песка для строительства, куда-то ее перекидать надо.
Ну, и стройки, насколько финансов хватит. Баню достраивать, веранду пристраивать, беседку большую сооружать, и т. п.
В смысле спирею? ОНа неприхотливая но пересадки никто не любит
Олег Кореков
С розами та же проблемы+ разрослись и мешают дорожке
боюсь их повредить при пересадке
роз много
Как всегда что то пересаживать в цветниках буду. Что то оказалось очень высоким, что то, наоборот, низким и не видно. Пересажу хосты. Планирую сделать хвойный уголок, но не знаю дойдут ли руки. Планов много, а рук только две.
Лилии очень плохо цветут рядом с розами - прочитала, что они несовместимы, как соседи. Буду рассаживать.
Dimkki Kovalainen
Елки голубые не так посадили.. близко к кедровой аллее. Пересадим в октябре.
Хошина Утау
Убирать будем несколько овощных грядок - нет уже такого аппетита у наших домашних да и здоровье шалить начинает. Газон распланировать надо, но сеять только в следующем году. Забетонировать второстепенные дорожки - планов - громадьё- времени бы хватило до холодов всё задуманное устроить.
Алексей Чудаев
Пересадить мне не составляет труда. Одним махом мы с мужем пересаживаем. А вот как с травой бороться на клумбах ((( О Боже (( Лучше пересаживать, чем в позе ..и опять трава через неделю. Короче пипец.
Одну часть оставлю так ка есть - вторая изменения в цветочных композициях .
Я цветник распланировала, буду на тот год воплощать. Еще хочу розы полувьюшки посадить, место уже готово...
Ирина Хухорова
В огороде наделаю еще побольше огороженных грядок, очень понравились. Внесу во все много опилок и компоста, земля у нас один песок. Вытравлю, наконец, ненавистный пырей, что еще в саду остался и упорядочу кустарники и цветы. Еще нужно оформить садовый прудик и поставить шпалеры под виноград. Ой... надеюсь зима будет долгой и все это придется еще не скоро делать:)
Александр П
Я все за ранее стал планировать.
Пришла к выводу, что очень много у меня овощей! Надоело с урожаем бороться. Половину площадей под цветы планирую использовать. Вот изучаю сейчас, какие куда. Знаю точно, что обязательно будут люпины и пионы. И аллиумы. Нравятся они мне.
Хочу посадить еще яблонь поздних сортов, груш
Андрей Нечаев
Ну у меня очень много изменений будет в моем саду. Буду сажать я голубику, вот тут http://abekker.ru/catalog/golubika уже присмотрел саженцы и сорта. Хочу попробовать вырастить ее и продать. Просто у меня есть участок в 10 соток на даче, который ничем не засажен. Вот думаю попробовать все сделать с пользой и выгодой)
Жазира ** Ах как мне нравятся Ваши задумки! Дай Бог что бы свершились.