Сад и огород

Что измените в выращивании на огороде в следующем сезоне по сравнению с этим?

наверное ассортимент посаженного
Alise Stepaskina.
Лучший ответ
В этом году попробовали растить арбузы не в теплице, а под нетканкой. Результат, по-моему, не очень: часть не вызрела, часть загнила на корню. Вероятно, будем возвращаться к прежнему варианту, хоть и совсем нет места в теплице.
В основном же - все методики давно проверены у жены моей мать была агроном-овощевод. Дыни в теплице удаются на славу, огурцы-помидоры-перцы - само собой. Баклажаны раньше тоже растили в теплице, но под нетканкой вроде получается вполне.
Тыквы-кабачки-цуккини-патиссоны прекрасно растут в открытом грунте и практически не требуют ухода - ими мы в основном зимой и питаемся, картошки едим мало. Так что пары мешков картошки, что мы выращиваем, хватает вполне. А не хватало бы - так дешевле, а не только легче, купить картошку в ближайшем магазине, чем везти ее с дачи. Но на даче-то сколько-то картошки растить по-любому надо - не возить же ее туда из города летом!
Дмитрий Ким
Галина Шамурина Подскажите, какие сорта кабачков и цукиний, хранящихся зимой, предпочитаете?
ПОлогорода засадила смородиной НЕ буду сажать морковь и свеклу
Рашид Тасщанов
Хочу сократить количество высаживаемых овощей и сделать упор на землянику-посадила землянику 9 сортов, буду размножать.
Ну и как всегда весь набор овощей и картошку.
Не буду сажать 15 сортов помидор и 5-7 сортов огурцов, помидоры- своими семенами (4-5 сортов) и огурцы 2-3 сорта, эксперименты закончились.
Главное- чтобы лето 2016 удалось- с солнышком и теплом. А то люффа в этом году у меня только начала завязываться, жалко!
Хочу тыквы посадить на компостной куче, и арбузы буду сажать в теплице, да и томаты только низкорослые.... а то деревья прут, ветки ломаются.. (
Mansur Januzakov
попробую посадить картошку в большущий мешок, на более солнечное место его поставив, а то у меня слишком теневой огород . В этом году я посадила по совету "Огород без хлопот" http://www.youtube.com/watch?v=F-oBl57M-ZA экспериментальных 10 штук в круг из сетки и забрасывала прорастающую картошку по мере роста сорняками. Вы знаете, если бы не тень.... ну вообщем я и так удивилась урожаю
Veronika Janena
Всего поменьше насажу. Самый минимум. Надоело. Сажаешь, сажаешь-все лето ни отдыху ни покоя-потом начинаешь раздавать. Мне не жалко овощей. Себя стало что то жалко. Здоровья и сил все меньше и меньше. Даже клубнику и вишню пересаживать не буду. Собирать некому. Но чесноку опять большую грядку посадила. Его и буду раздавать.
Николай Кабанов У меня всё тоже, каждый год собираюсь сократить посадки.
Буду разводить новый сорт ремонтантной виктории Флорина. Продолжу работы с розами, и конечно же все, что и в этом году.
А еще мечта, домик внутри не доделан (отец не успел) - может быть у меня дойдут руки?
Андрей Шульгин
Буду разводить купленые вэтом году новые сорта клубники Побольше посажу сои и нут впервые высаживала Все остальное повторю фасоль яська на тычки тыкву патисон кабачки картофель В теплице томаты и огурцы Много зелени
Я посажу побольше картошки и черноплодки . Клубника муторно . Ну а так садите хоть что! На хорошей земле и без удобрения будет рости . Про поливы не забывайте