Сад и огород

Можно ли на место выкорчеванной старой яблони посадить молодую яблоньку?

мы на место старой посадили молодую яблоньку и через год она погибла. так что наверное не стоит.
Javohirbek Ergashev
Лучший ответ
не стоит .. почва сильно обеднена
Нет. Не знаю почему, но мне все садоводы говорили, что туда, где уже росла яблоня, новую сажать нельзя - расти не будет. Отступите в сторону хотя бы пару метров. Может, это глупые народные суеверия, но я рисковать не стала.
Вообще то не рекомендуют. Но как сказала Наталья Миронова, если нельзя но сильно хочется значит можно. Ну а дальше удобрять и удобрять, хотя это нужно делать и для взрослого дерева.
Sayat Zhumagali
Можно, но обязательно нужно серьезно подготовить посадочную яму, с заменой грунта. Старая яблоня за долгие годы извлекла и земли бОльшую часть питательных веществ.
Alik Aliaskarov
Лучше этого не делать, если место позволяет и сажаете для плодов.
В любой садовой литературе совет категорический: нельзя! Но мы же большей частью садисты-практики, которым, если нельзя. но очень хочется, то можно! И тогда, конечно, с заменой земли в посадочной яме в глубину и ширину макси - возможную! С внесением качественной органики и комплексом "долгоиграющих" минеральных удобрений. Посадочную ямку готовить лучше осенью, саженец новый закупать осенью и держать в прикопе у себя, т. к. питомники реализуют большую и лучшую часть осенью, а весною уже, что осталось. А сажать своё растеньице как можно раньше весной! Пусть у вас всё получится!