Сад и огород
Если посадить кедровый орешек -прорастёт?
Прорастёт. Положила орехи, шишку в морозилку на некоторое время. Ближе к весне положить орешки в воду дня на 3.Воду менять каждый день. Полноценные орешки опустятся на дно. Можно высаживать. Почва нужно из-под хвойных, с микоризой. Первые годы % выживания кедриков низкий из-за грибных болезней. Кедрик не любит перелив. Успехов. ! Через 20 лет кедр начинает плодоносить. Пытаюсь высаживать давно. 1 кедрик перезимовал на улице. 1 растёт дома. Буду сеять ещё. Успехов в благом деле!
Никакой гарантии. Надо замачивать орехи, а потом стратифицировать.
если не жаренное-вздойдёт.
Прорастет, конечно! Из чего нам продают саженцы? Золовка подарила крохотный саженец в 10см ростиком и уже 3-ий год у нас растет. А как его вырастить, поищите в литературе и непременно у Вас получится
В принципе должен прорасти, ведь в природе они так и размножаются. Попробуйте посадить побольше, может какое-нибудь зернышко и прорастет.
вроде как, семечко, которое всплывает, не должно прорасти ...
хотя ...=)
Лучше купить орешки на рынке - развесные. Под зиму посадить в подготовленный грунт прямо на место, штук 10 посадить, если все взойдут, убрать лишние или рассадить потом, растут очень медленно. Можно попробовать орешки поместить в песок и убрать в холодильник на 4 месяца, если повезёт тоже получатся саженцы. Через 20 лет будет у Вас урожай!!!
Это врят ли.
Прорастет легко, уже есть опыт посадки.
Скорее всего нет, у меня под окном растет посаженный моими родителями кедр саженцем. Ему 28 лет, последние 5 лет он плодоносит и шишки падают на землю, раскрываются, орехи высыпаются, но ни одного маленького ростка нет