Сад и огород

Какой площади нужен участок, чтобы можно было жить только натуральным хозяйством?

Farabi Muhtaruly
20 соток минимум!!
Геннадий Субботин
Лучший ответ
зависит не столько от площади . сколько от выхода готовой продукции
Баха Сейдалиев Да и место расположения участка тоже важно, я бы отметила. Смотря в каком климате.
Кроме всего прочего нужно знать, сколько у вас будет работников, в смысле трудоспособных членов семьи. К тому же прежде, чем получить результат, нужно будет вложить немалую сумму денег, если даже 50 соток, то понадобится и техника.... Если только по методу Курдюмова землю обрабатывать, техники может, не понадобится, но авто, грузовое, газель, например, всяко нужна... Натуральное хозяйство предполагает иметь скот, который тоже нужно будет купить вначале.. . Я думаю, с техникой, 2-4 работниками в семье, корова, телёнок, пара поросят, птица.... нужно не менее гектара, а лучше 3. Удачи Вам.
Многое зависит от того какой вы огородник, насколько интенсивно будете использовать землю ивкакой агрозоне находится ваш участок. Ведь в крыму можно и два урожая в год. Вопрос требует конкретизации.
посчитай сам сколько нужно площади только под пшеницу чтобы минимум хлеба было )))) а еще и все остальное ...гектары
10 соток для семьи из 5 человек. Конечно приложить массу усилий для выращивания но и не меньше усилий переработать и сохранить урожай
На едока 3-4 сотки, но пахать и пахать)
Вы сначала должны представить свой участок и то чем вы будете заниматься - в деталях и подробно. Кто будет рядом с вами? Если рядом с вами будут жить добрые люди, любящие цветы и принимать вас "как есть" - можете занять 2 сотки пчелиными ульями.

А можете посадить картофеля 2 гектара, упахиваться на них, а осенью может оказаться, что ваши добрые соседи выкопали почти весь ваш урожай, или потравили коровами, свиньями и или потравили пестицидами все вокруг. ?

Сначала найдите соседей ;)
Багдат Аманбаев У нас и поговорка такая есть - Не купи дом, а купи соседа....
40 ульев. Окупается за год. Но надо чтоб соседи не сожрали. А далее примерно 200-250 тыс в год доход
много!!!!