Сад и огород
Как храните гладиолусы в комнатных условиях ?
Сушу. Очищаю от старых луковиц и деток и храню в картонной коробке в нижнем я щике книжного шкафа.
А я заворачиваю луковицы в газету и кладу в чулок .. чулок хранится в обувной полке возле входной двери ...некоторые советуют подвешивать луковицы в чулке возле окна, там попрохладнее
Мы в газету и под ванну Прекрасно хранятся !!!Только предварительно чем нибудь обработать !!!Тем что есть под рукой ( марганцовка, Фундазол и т д )
Михан Горинов
А фундазолом брызгаете или окунаете в раствор луковицу?
Все советы хороши, напишу свой способ. После просушки кладу в пластмассовую бутылку, (размер зависит от кол-ва луковиц) из которой предварительно делаю банку с дырочками (для движения воздуха). Ничем не закрываю, ставлю под раковину на кухне. Мне удобно, что их там трудно забыть, всегда можно проверить состояние.
Луковицы гладиолусов надо сначала хорошенько просушить под батареей. Храню в картонной коробке на застеклённом балконе до сильных морозов, потом в кладовой, в прихожей. В холодильнике у меня не сохранились, все заплесневели, хотя были завёрнуты в бумагу.
в бумаге в нижнем отделе холодильника где фрукты
Я храню в холодильнике. в отделе для яиц. в пакетике. у меня не много луковиц. И всегда отличный результат. Цветут хорошо.
я раскладываю в коробочки из-под яиц и на шкаф в коридоре ставлю. отлично зимуют
все предыдущие советы хороши. Можно если есть место в холодильнике-туда положить в ящик для овощей. А можно до весны -в темном месте, например под кроватью, а весной-в теплое место для роста ростков))