Сад и огород

как бороться с кротами? перекопали весь газон,электроотпугиватели не помогают. ежиков и кошек они игнорируют

в нору засыпать карбид и залить водой
&D
>| Daniyal|<
255
Лучший ответ
Помогает лучше всего карбит, но сейчас его днём с огнём не найдёшь. В этом году удачно прошёл эксперимент с мазью Вишневского (пропитанные ею тряпочки закладывала в норки).
Рамиль Ахмедов
Рамиль Ахмедов
18 854
Вертушки поставить
Валерий Синько
Валерий Синько
18 536
Поставить вертушки или флюгеры да такие чтобы скрипели постоянно.
Проклянут ваш сад и уйдут к соседям.
PV
Pro100 Vovan
15 670
Нет, это ваши коты их игнорируют. Моя кошка ловила один год изрядно и проблемы не было. Но потом ей видно надоело и никак ее не уговорить, ни голодная диета не помогает, на курятина в качестве поощрения. Приходилось слышать про способ закладывать в норки веточки ядловца (у нас так называют) - колючее типа хвойный кустик в лесу растет. Пока в стадии эксперемента :)
Не любит камфорный спирт. Ватные диски намочить и в ходы.
Возьмите пустую бутылку из-под шампанского и вкопайте в землю на продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности земли. И от завывания ветра в пустых бутылках кроты уйдут с вашего сада.
Есть такое растение - кротовник называется, чем то похоже на лебеду, но листочки вишневого цвета - посадите как декоративное, уйдут и дорогу к вам забудут!
Сергей Крупа
Сергей Крупа
4 306
хороша вертушка-поставить нормально-мет. трубу закопать на глубину 1м. и вставить вер. тушкуЕсли перекопать почву то добавте перец молотый (дорого, но погубленый урожай тоже жаль