Сад и огород
какой вебратор лучше помогает бороться с кротами?
купите в аптеке дёготь смачивайте лоскутки и в норы с участка уйдут к соседу точно можно еще как не банально человеческое дерьмо в хода заливать но это сами понимаете вонизм, ещо можно семена череды в хода засыпать но они имеют свойства прорастать это всё испытано а по вопросу- пробивал к металлической трубе 150 - 200мм в диаметре длиной около метра закапывал в землю на глубину хода приваривал прут с верху одевал ведро или оцинкованную банку с под пасти (10 литровую) но толку от этого не увидел ветер есть звенит не роет ветра нет он работает удачи
А никакой Они на них"чихали"А вы метте свою территорию как это делают звери В норки утречком ночное ведро вылить и они в этом месте не появятся
Виктория права, на них никакой вибратор не действует, мы поймали крота и включили от сети виброотпугиватель, он даже ухом не повел, не пятился не боялся, в общем не реагировал никак вообще
Гранулами пользовалась. Кроты просто ниже закопанных гранул ходы роют. Эти гранулы просто пахнут чесноком. Я стала чеснок закапывать и горький перец. Из теплиц изгнала, так они на газон в саду осенью полезли. . Кроты не любят вертушек. У меня и соседей по огороду пруты воткнуты, а на них пластиковые бутылки с прорезями вертятся. В особо ценных местах посадите рябчики. Они пахнут чесноком. Кроты уйдут с такой грядки.
никакой! прочтите о способах борьбы с кротами на сайте "Золотая лилия" в категории "земляные работы".
Удачи!
сам вибратор их потешит, а пользы для них не какой..) )
ну а ультразвуковые отпугиватели помогают, если их правильно устанавливать.
а какой выбирать, это уже без разницы, так как в магазинах в основном радиус действия 2.5 м пишут до 3 и 5 метров. У всех их одинаковые действия, только в цене отличаются.
такого еще нет, побывал несколько видов и все без толку
Не помогает никакой
гранулы "кротобой"
Алексей Берёза
да они тоже не очень помогают